23 февраля 2022 г. 19:21

5 Любимые сказки моего детства

У меня в детстве был сборник сказок Братьев Гримм (издание 1989 года, издательство Детская Литература, к 200-летию со дня рождения Якоба Гримма) и это была моя самая любимая книга. Я могла подолгу рассматривать иллюстрации, настолько они были для меня прекрасными, сказки про Короля-Дроздоборода и Снегурочку мне кажется я знала наизусть. Книга была потрепанной, но я всегда мечтала забрать ее из родительского дома в свой, когда он у меня появится. Но так сложилось, что, когда я училась в ВУЗе в другом городе, мама отдала множество моих детских книг почитать своей знакомой, а книги не вернули. И эту в том числе. Лишь год назад я нашла то самое мое любимое издание у букинистов и приобрела в свою библиотеку. Для меня это было словно встретить давно потерянного друга.

В этом сборнике волшебных…

24 октября 2012 г. 11:04

Одна из моих самых любимых книг детства. Чудесные добрые сказки и великолепные иллюстрации. Волшебная книжка, подарок на день рожденья. Вот он - самый лучший подарок! Читаем с ребенком перед сном, а вера в волшебство возвращается, как в моем детстве.