На поверхности морей и океанов мы можем наблюдать особый мир, к которому принадлежат крабики, водомерки, кишечнополостные, рачки, плавающие моллюски и другие. Все обитатели этого мира живут на…
Серия: Почемучкины книжки
Издательство: АСТ

30 июня 2016 г. 08:03

То ли настроение моё было не очень, то ли с автором что-то не так, но книга мне не понравилась. Автор попытался напихать в книжку множество разных рыбок и рачков, связанных одним общим свойством - они все живут на поверхности воды. Понять из книжки, что ж это за поверхностная плёнка я так и не смог. Зверушки мелькали мимо меня быстро и почти не оставаясь в памяти. Местами я просто не смог понять о чём речь. "Икринки содержат личинки... личинки содержат жировые капельки... хорошая еда.. мальки". Кто кого ест, чем отличаются личинки от мальков, и что именно из них должно вылупиться для меня так и осталось загадкой. А жаль.

ЗЫ: Возможно, остальные книжки серии оказались сильно лучше, потому что содержат некий один "объект", вокруг которого аккуратно добавляются недостающие факты.

Кто по воде шагает?, документальное произведение

ISBN: 978-5-17-093317-4

Год издания: 2016

Мягкая обложка, 48стр.
Тираж: 7000
Формат: 170х215 мм (средний формат)

30 июня 2016 г. 08:03