13 марта 2022 г. 12:01

5 Все мы любим детство

Если у вас, при упоминании данной книги, возникает образ мальчишки, который получал затрещины за свои проступки, заставил всех мальчишек во дворе хитростью красить забор или появился на своих «похоронах», значит вы, как и я, пытались прочитать или прочитали Тома Сойера в школе.Эту книгу я не могла прочитать ни на уроке в школе, ни на внеклассном чтении, ни по летней программе. Такая вот грустная история, но со счастливым концом! Я прочитала ее с большим удовольствием сейчас!Детству этого озорника можно позавидовать. В своём детстве я бы ни за что не ушла из дома и жить на берегу реки. И ни за какие коврижки я бы не пошла с дохлой кошкой на кладбище, чтобы прошли бородавки или загадать желание. При этом ещё стать свидетелем преступления.Книга очень легкая, интересная и поучительная.…

17 февраля 2022 г. 17:58

5 Я очень рада что сейчас в школе всё по другому

Меня очень поразило, что во времена Тома Сойера детей в школе били за провинности. Я так рада, что теперь это не так. А в остальном книга мне понравилась. Том ну очень сообразительный, смелый и добрый мальчик

29 января 2022 г. 08:36

Книга читается легко и быстро. Может дело в непослушном мальчишке которого зовут Том Сойер? Возможно. Во всяком случае произведение оставляет легкое послевкусие как от воздушной плитки шоколада. Хочется перечитывать снова и снова. А история о мальчике и его проблемах, которые он решает, навсегда останется в вашем сердце.