3,7

Издательство: Vertigo

2 июня 2019 г. 21:56

5 Несущий свет и многое другое

Скажем так, с этим циклом я полноценно потеряла комиксовую девственность :) Никогда до этого не увлекалась чтением картинок (помимо нескольких глав манг), но в этот раз захватило с самого начала и не отпускало до конца. А всему виной одноименный сериал, частично основанный на данной серии. И боги, как же они отличаются! Если сериал - это развлекательный детектив с элементами фэнтези, то оригинал - фэнтезийная эпопея.

Однозначно следует отметить рисовку, которая сразу пришлась по вкусу (не считая нескольких глав с приглашенными художниками). Яркие цвета, детализированность отдельных элементов и масштаб локаций просто захватывают. А во время чтения так и слышно сопровождаемые сцены звуки.

Ну и сюжет. Он отменен. Целостность, мотивация, баланс. Все продумано, и ни один персонаж, ни одна…

The saga of Lucifer Morningstar comes to a close in EVENSONG, collecting LUCIFER #70-75. In the aftermath of the universe-shaking battle in Heaven, Lucifer and his cohorts return to pick up their lives and tie up their loose ends. As a special bonus, EVENSONG also includes the Prestige-format one-shot LUCIFER: NIRVANA, gorgeously painted by Jon J Muth.

ISBN: 978-1401212001

Год издания: 2007