3,3

An intelligent and madly entertaining debut novel reminiscent of "The Crying of Lot 49", "White Noise", and "City of Glass" that is at once a missing-person mystery, an exorcism of modern culture,…
Издательство: Harper

24 мая 2021 г. 18:36

нарадоваться не могу на свое решение читать только женщин! серьезно — лучшая идея эвер, такие крутые книги встречаю.

и у тебя может быть тело, как у меня — это фантасмагорический, абсурдный, но при этом удивительно реалистичный роман о современности, потребительстве, разрыве связей между собой и другими (от вещей до людей, от эмоций до жизни).

слова типа абсурд и фантасмагория среди прочего значат, что книга из тех, которые особенно не перескажешь.

вот в типичном американском городе, пыльном, горячем, где полно машин и гипермаркетов, живет молодая женщина.

у нее есть соседка, которая мечтает стать кем-то, и не в смысле кем-то известной, а просто кем-то — и она решает, что будет копировать героиню, попытается стать ей. она делает похожую стрижку, начинает краситься, как героиня, таскать ее…

ISBN: 978-0062388674

Год издания: 2015