Быть начальником — это нормально. Пошаговый план, который поможет вам стать тем менеджером, в котором нуждается ваша команда

Брюс Тулган

13 марта 2017 г. 11:33

Книга, после которой мне окончательно расхотелось быть менеджером. Жесткий подход на результат и отношение к людям, как к винтикам, которые нужно заставить работать, не для меня. Да и в России это все зачастую просто не работает. Но какие-то полезные советы, конечно, для себя отметила.

lapickas

24 февраля 2017 г. 17:03

Сначала было скучновато - ну, вроде бы известные штуки, и не перегибает ли автор, и не в няньки ли записывает... Но потом потихоньку втянулась. Книга, к величайшему моему сожалению, в масштабах глобальных скорее утопична. Начальники, грызущие зубами за своих подчиненных? Готовые адекватно оценить и отплатить, а не использовать для езды рабочую лошадку, ибо едет? Что, серьезно? Но, с другой стороны, тех единиц, которые соответствуют описанию, я ведь и правда встречала. И работала с такими. И старалась хоть как-то на них равняться, когда пришлось руководить самой. Так что, чем черт не шутит, может, когда-нибудь, капля в море станет мощным Гольфстримом, что ли) Быть хорошим начальником - штука непростая, но и не архисложная. Четкие цели, задачи и сроки, четкий контроль, своевременное…

28 июня 2016 г. 07:13

С данной работой стоит ознакомиться как начальникам, так и тем, кто планирует им стать или у кого он просто имеется в наличии. Мне было полезно ее прочитать как человеку, который выстраивает бизнес-процессы с партнерами. Книга содержит в себе массу прикладных жизнеспособных советов, и вся эта красота излагается прекрасным, незаунывным языком! Брюс Тулган расскажет как правильно бороться с опазданиями подчиненных; как определить настала ли пора уволить сотрудника (при наличии внутренних сомнений); как эффективно выстроить отношения на позиции босса с людьми, которые ранее были твоими коллегами на равных; как грамотно выстраивать коммуникацию на повседневной основе; и много-много другого. Однозначно 5/5 и #mustread

3 февраля 2010 г. 20:52

Скажу так — это краткая библия менеджера.

В книге рассказывается как перестать быть недоменеджером и начать быть если не хорошим, то уж нормальным менеджером точно. Индивидуальный подход, развитие ответственности в сотрудниках, грамотная постановка задач, учет производительности труда — эти и другие вопросы управления и руководства неплохо освещаются в книге.

Минус книги в том, что хотелось бы побольше реальных примеров.

26 января 2020 г. 10:20

4 Проведение встреч один на один

Это книга про проведение 1-2-1. Всё от начала и до конца. Для меня уже тема известна, последние три года мы практикуем эту методологию в компании, поэтому основная масса материала уже была известна. Для тех кому это в новинку - будет интересно. Для себя кое-что подчеркнул, добавлю в рабочий процесс. Например, список из вопросов по каждому сотруднику.