28 марта 2016 г. 16:16

В интернет-магазине заказала две книги: "Вхождение в Церковь" и "Духовная жизнь", под общим заглавием "Ступень 1. Воцерковление ". Всего, как я поняла из предисловия к изданию, будет 4 ступени: 1 - Воцерковление (о. Андрей Ткачев) 2 - История 3 - Богослужение 3.1 Как устроено богослужение 3.2 Церковнославянский словарик 4 - Священное Писание Книги великолепные, интересные как для людей воцерковленных, которые хотят расширить и систематизировать имеющиеся познания, так и для людей делающих первые шаги в Церкви. Читается легко, язык книг прост и думаю что привлечет к себе большое количество читателей.

23 марта 2016 г. 14:41

То, что нужно "начинающему" христианину. Современно, просто и в то же время глубоко.

1 марта 2018 г. 14:41

3 Для неофита информации крайне мало, мне так кажется

Книга на удивление "не пошла". Показалось, что теоретической и практической информации для именно воцерковления крайне мало. Это точно не путеводитель неофита. Есть много рассуждений на разные темы, а вот ответов я для себя не нашел.