11 октября 2023 г. 08:45

5 Спойлер День сурка

тебе приснился плохой сон? снилось что то неприятное где жизнь стояла на грани , и только почувствовав вкус метала ты просыпаешься в холодном поту? а что если это все не сон ,ты снова и снова по кругу переживаешь эти 2 дня .... отчаяние ? безумие? нет это не про главного героя , осознав что он попал во временную петлю единственным. и верным решением будет выработать тактику действий что бы понять , что не так? что может изменится?
мы переживаем каждый прожитый день сурка вместе с героем, многое для нас становится привычно , но вот мы встречаем ее, к чему ее вопрос про зеленый чай??кто она? почему она одна в этом безумии не совершает одних и тех же действий ?

2 июля 2023 г. 18:28

Вот уж и заварушка.. Молодой новобранец попал в петлю времени, и каждый раз переживает свою смерть. И этот день сурка начинается каждый раз после его смерти. Но с каждым разом малец становится опытнее, бесстрашнее. Манга очень Крутая, если вы любите тему инопланетного вторжения. Тут как раз все именно так и производит. Япония снова является центром военных действий против вторжения. Рисовка классная и зрелищная, руки зачесались посмотреть аниме, если есть. Наверное оставлю цикл на почитать в избранное.

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

24 июня 2023 г. 16:31

Совершенно не информативный том, не люблю такое, но сама история меня заинтересовала. В этом томе происходит один и тот же день, в котором герой - Кирия Кейдзи - попадает в цикл. Это значит, что он проживает один и тот же день бесконечное количество раз, видимо, до какого-то определенного момента. Он умирает, но с каждым днем становится все сильнее, так как не тратит время на пустое, а тренирует свое тело и прокачиваает свои умения.

Рисовка у этой манги мне не понравилась, во время боевых ситуаций ничего не понятно, хотя героев легко отличить друг от друга, а особенно главные герои - Кейдзи и Рита - вышли у мангаки просто отличными.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

29 января 2023 г. 03:52

5 Это одно из моих самых любимых произведений!

Для меня лично  All you need is kill - идеальное произведение!

Своего рода путешествия во времени, превозмогание, отчаяние и новая надежда.

Герой в абсолютно проигрышных обстоятельствах не сдаётся и борется до конца!

История эта про то, как землю в очередной раз хотят захватить инопланетные жуки и у человечества осталась последняя линия обороны - отряд Риты Вратаски.

В первом же бою наш герой помирает в соплях жука, но тут же просыпается за два дня до сражения.

По ходу истории он пытается разобраться, в чём дело, научиться биться на уровне Риты Вратаски, не сойти с ума и, возможно, привести человечество к победе.

5 из 5, обожаю эту историю!

belka4700

4 декабря 2022 г. 12:12

Если мне не изменяет память, это было моё первое знакомство с мангой. Я открыла, меня захватило каким-то бешеным вихрем, выплюнуло, и после этого я ещё и осталась довольной. Я просто обожаю фильм "Грань будущего" и пересматривала его несколько раз. И не смотря на то, что я досконально знала сюжет, читать было всё равно интересно.

Хотя казалось бы - как можно сделать интересной историю о дне сурка? Ведь всё повторяется, раз за разом, одно и то же утро, одни и те же фразы, один и тот же исход. Но оторваться было просто невозможно. И вроде бы ты наблюдаешь за тем, как герой психологически страдает, но в глубине души хочешь также - иметь неограниченное количество времени в запасе, знать наперёд что случится и прокачивать все навыки до совершенства.

Рисовка лично для меня конечно же…

1 сентября 2022 г. 20:42

5 Спойлер Коротко но интересно

Прочел все за один присест, но очень понравилось и сюжет крутился в голове еще несколько дней.

История о парне Кейджи, который служит в военных силах Японии, и все их силы идут на борьбу с инопланетным вторженцами. Во время одной из битв Кейджи убив одного из инопланетных существ понял что начал переживать один и тот же отрезок времени, который каждый раз оканчивается на его смерти. Конец весьма трогичный и эмоциональный, но Кейджи все же смог выйти из временной петли.

Понравилось из-за того что в сюжете не было ничего лишнего и вышло довольно кратко, но основные персонажи все же были немного раскрыты и было полноценное погружение в атмосферу

Balywa

2 мая 2022 г. 09:28

"Грань будущего" 1 том прочла на одном дыхании, не заметила, как перелистнула последнюю страницу. Это лишь завязка истории о бравом парне Кейджи, попавшем во временную петлю и вынужденном из раза в раз переживать одну и ту же битву, становясь сильнее с каждым циклом, но так и продолжающего искренне недоумевать, что же все-таки происходит. Я не поклонник манги, читала всего ничего из этого жанра литературы, поэтому мне немного непривычно расположение текста, всё время казалось, что я читаю неправильно и надо как-то иначе это делать, не могу сказать, что привыкла, но сюжет так захватил, что практически не обращала на это внимание. Чётко прорисованы убийства на поле боя, не сказать, что реалистично, но выглядит жутковато. Девушки симпатичные, фигуристые, эротичные, даже обычная…

Deity

14 декабря 2021 г. 12:58

3 Мортал комбат

Что-то не задалось у меня с начала с дилогией All You Need Is Kill. Первый том показался сумбурным: и по стилю рисунка и по сюжету. Я с трудом разбирала черты персонажей, их брони, обломков зданий и собственно самих мимиков. Сюжет, хотя сперва очень заинтересовал, потом свелся к повторению с минимальным количеством изменений. Конечно, это особенности "дня сурка", но даже небольшое ускорение пошло бы на пользу. Ну и не последняя причина прохладного отношения к книге - это обилие "мяса" и кровавых сцен (хоть и ч\б). В итоге, первый том оказался совсем вводным и свелся в боевкам и тренировкам в большом количестве.

14 июля 2021 г. 17:25

Это была моя первая проба чтения манги. И кажется, после знакомства с произведением Сакурадзаки меня окончательно затянуло в эту опасную трясину.

Оценка манги "All you need is kill" однозначно 5 из 5.

С матчастью, миром и героями была знакома благодаря фильму "Грань будущего", где играет восхитительная Эмили Блант и не менее крутой Том Круз.

Весь этот замес с борьбой против инопланетных существ  вызывает мурашки по коже.

Если без спойлеров: в книге много щекотливых моментов, много вдохновенного героизма и самопожертвования. Местами было жутко. Местами даже забавно. Второстепенные герои также захватывают сердечко и внимание (что очень важно).

За Ёнабару готова отдать дополнительный балл манге.

Много динамики, хорошая задумка и цепляющая интрига. Мощное, жесткое противостояние не только…