10 января 2015 г. 20:53

В этой книге рассматриваются понятия "ведущий" и "ведомый" в отношениях между М и Ж. Если коротко: далеко не каждый, считающий себя лидером в отношениях с партнёром, является таковым на деле. "Парадокс страсти" интересная и нестандартная работа. Для желающих покопаться в своих отношениях, или просто взглянуть на них посредством этой книги, просто прочесть её недостаточно, её нужно проработать с карандашом и блокнотом, главу за главой, выделяя нужное, отбрасывая лишнее, т.к. как и любая книга подобной тематики, она очень общая, и легко выхватить из неё что-то лишнее, не относящееся непосредственно к конкретным отношениям.

Для праздного интереса книга оказалась тяжеловатой, это не лирика Джона Грэя с выводами после глав, над "Парадоксом" нужно работать.

10 ноября 2014 г. 09:20

Довольно интересный подход к определению своего положения в отношениях - ведущий/подчиненный. Только прочитав книгу я понял сколько же раз доводилось быть в роли того и другого. Очень точно определил для себя свой психотип - одиночка. В целом такое построение материала мне нравится. Читаешь истории пациентов словно смотришь фильм. поставил ****

12 марта 2013 г. 19:16

Достаточно толковая книга для тех, кто любит покапаться в своих отношениях, попытаться их улучшить или даже реанимировать. Книга помогла еще раз взглянуть на свои отношения. Конечно, пока судить о результатах рано, но думаю, динамика будет положительной.

Самый большой минус это вереница историй клиентов, которыми грешат все зарубежные книги по популярной психологии. Ведь суть можно было уместить на страницах двадцати. Поэтому, крепкая четверка.

25 декабря 2012 г. 01:33

Когда у нас куча вопросов, когда у нас нет слов, в тот момент,когда хочется лечь и не просыпаться,обязательно нужно взять данную книгу в руки,да она тяжелая и ее сложно читать,но она стоит того! Много полезных советов, о том как красиво и правильно выходит из конфликтов,как налажить все мирным путем и как искать компромиссы, книга не является волшебной таблеткой и прочитав ее у вас врядли все изменится сразу ,но это книга даст каждому шанс открыть свои отношения заново и изменить их в лучшую сторону,в ту, где не будет конфликтов и скандалов и где все можно будет решить просто высказав свои подозрения и опасения! Приятного чтения и счастья в ваших взаимоотношениях!

2 августа 2020 г. 17:24

4 Для тех кто не может уснуть думая О нем / О ней

После окончания тяжелых отношений , где меня "Не ценили" , "не уделяли достаточно внимания" , и не "делали центром своей жизни"( говорю с иронией , потому что А ПРАВА ЛИ Я !?) я решила не сдаваться и искать *своего* человека, которого вскоре нашла ! После полу года идеальных романтических отношений , заметила что ОН как бы немножечко охладевает , отдаляется ... но совсем немножечко. Из-за этого произошла наша первая ссора , и я поняла - Что где то я уже это видела и че то тут не то. Что самое интересное - со стороны же все видно замечательнейшим образом и все просто как дважды два. Но с нулевым процентом осознанности , в плену наших чувств мы не замечаем самых очевидных вещей ! Со страхом потерять очередные отношения , я полезла в интернет и долго читала и разбиралась в вопросах…

28 января 2021 г. 15:36

5 Очень рекомендую

Данную книгу рекомендую всем к прочтению. К сожалению, нас не учат социальным взаимоотношениям в школе или институте, что во многом приводит к проблемам. Эта книга - не панацея, но отличный путеводитель к понятию и принятию себя и построению крепких, здоровых отношений.

11 июня 2020 г. 18:33

4 "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" - расширенная версия

Я получил рекомендацию на эту книгу с инстаграмм-каналов очень авторитетных и уважаемых дядек пикапа. Это те мастодонты, что уже в начале нулевых бороздили просторы российских городов, даря эмоции женщинам, ошеломляя их своей уверенностью, и влюбляя в свою харизму. Те, кто закладывал фундамент соблазнения в СНГ и на чьей базе сейчас немало школ и курсов по знакомствам,отношениям и т.д.

Вряд ли бы я сам решился прочесть эту книгу, так как обложка и название не вызывали моего доверия. Но как говорится, не судите по обложке.. Внутри оказалась действительно ценная информация с множеством инсайдов.

Если такие ребята как Гэри Чепмен советуют проявлять в сторону отдаляющегося партнера все больше знаков внимания, находить подход, применять разные языки любви и т.д., то тут иная точка…

27 сентября 2016 г. 11:28

Книга полезная, но читается иногда тяжеловато, особенно если в ваших отношениях действительно наступил кризис. Автор вскрывает болезненный дисбаланс, который классически характерен для нашей жизни: кто-то любит больше, кто-то меньше, и с течением жизни мы оказываемся и в той, и в другой позициях. На примерах, которых, правда, слишком уж много, автор рассматривает кризисные ситуации и их динамику.

Да, люди более зависимые найдут для себя здесь советы, как держать разумную дистанцию, и как вести себя, чтобы не поддаваться панике, но все это можно свести к одному – будьте собой, живите интересной жизнью, не погрязайте в отношениях и не бойтесь уходить, если вам плохо, а ситуация не меняется. Кстати, сильные партнеры вряд ли эту книгу возьмут в руки, особенно мужчины, им неинтересно столько…

5 января 2018 г. 09:31

5 "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей..."

✍️Известные каждому из нас строчки из бессмертного "Евгения Онегина" как нельзя лучше описывают "парадокс страсти" ➡️ ситуацию, при которой один партнер любит