27 сентября 2022 г. 07:48

Итак я хотела бы с вами поделится прекрасным сборником рассказов русского темного Фентези по названием «Темные». Могу выделить сразу несколько рассказов запавших мне в душу. Сергей Юдин «Гроах» Владислав Женевский «Мёд»;и Виктория Колыхалова «Жнец» очень интересный сборник который советую всем любителям темного Фентези и тьмы в общем. Каждый рассказ сам по себе уникален и не похож друг на друга. Советую к прочтению.

yulechka_book

10 мая 2022 г. 21:24

4 У каждого свои Боги.

Рассказ о наемника которого похитила Ахимаро колдунья для того что бы убить его и испить крови Бурта. И вот нам кажется что нужно желеть его ведь незадачливый наемник попался в руки коварной ведьмы , но в конце Бурт съедает сердце Ахимаро. Этот рассказ о женском коварстве и мужской ярости. Ахимаро не учла что у каждого свои Бог и свои ритуалы . Жертва может стать твоим палачом.

20 июня 2020 г. 13:40

4 А Юдин будто бы для одного жил: чтоб его боялись, чтоб Упырем называли да детей им пугали.

Исторический хоррор — сложный для восприятия, лично мне, жанр. Но когда читаешь рассказ, от автора, которому доверяешь, то выбираешься из собственного сумрака скепсиса.

Упарь — это прозвище атамана Юдина. Столько душ крестьянских он на тот свет запрятал – страшно сказать. Это вам не гуляки пьяные, не разряженные в меха анархисты. Зверем был Юдин, как есть зверем, и прозвище за ним закрепилось: Упырь. А для такого прозвища трудиться надо не покладая рук. Целый год Юдин-Упырь трудился. В Елизаветграде, в Новочеркасске, в Воронеже, но больше по селам.

Рассказ очень атмосферный и мрачный.

4 из 5

1 июля 2020 г. 23:03

5 Фантасмагория тьмы

Эта книга из разряда тех...о которых трудно рассказывать.....но попытаюсь...хоть и сумбурно.Т.к. прошло уже дней 18...как прочитала её...а забыть не могу.Разнообразные, интересные сказки для взрослых. Не особо пугающие...но от некоторых "Дух захватывало". Весьма кинематографично( а это в книгах я ценю)Надеюсь когда нибудь да увижу экранизацию по рассказам. Желательно сериал. Меня поразили Реалистичность и одновременно фантастичность происходящего на страницах. Читая я полностью погружалась в миры рассказов. А после...долго "отходила" от каждого из них. Практически все произведения в книге достойны продолжения и развития в отдельном романе...

Deliann

17 октября 2018 г. 13:36

Приобретал этот сборник с определенной долей скепсиса: не мой это жанр, «dark fantasy», да и опыт знакомства с российскими авторами пока скорее негативный, нежели позитивный. Но подкупили надписи на обложке («Самая страшная книга» рекомендует) и фамилии авторов рассказов, которые отлично зарекомендовали себя в жанре ужасов. Поэтому приобрел на свой страх и риск и не пожалел. Это очень разноплановый сборник, который балансирует на грани мистики, дарка, ужасов и просто странной прозы. Историй здесь 18, и почти все из них пришлись мне по душе. Редкий случай, но из 18 рассказов всего 3 я оценил на шесть баллов. Все остальные получили семерки, восьмерки, а один рассказ – даже девять баллов (что для меня случай довольно редкий). Итак, давайте поговорим подробнее о тех историях, что я оценил на…

Rosio

по анти фэн-шую

14 января 2018 г. 14:03

Достаточно хороший и ровный по качеству получился сборник. Наверху обложки почему-то красуется название серии "Темное фэнтези", поэтому ожидаешь именно фэнтези, а получаешь самые разные жанры. Тут и магический реализм, и фантастика, и фэнтези, и сказки, и притчи. Во тут, конечно, читатель вводится в заблуждение, так как настраивается на определенный жанр, а получает в итоге жанровое разнообразие.

Что касается самих рассказов, то тут составители действительно отобрали достойные произведения. Откровенно плохих рассказов я тут не обнаружила. Что-то понравилось больше, что-то меньше, в итоге сложилось общее мнение, что в целом это было хорошо. Обо всех рассказывать не буду, напишу о том, что понравилось. Сборник разделен на две части "Темная традиция" и "Темнее темного".

Из "Темной…

Shoxmeli

23 августа 2017 г. 14:59

Аннотация обещала царство тьмы, мрачные истории в стиле dark fantasy. В очередной раз убеждаюсь, что российские авторы в данном стиле писать не умеют. Тоска. Понравились пара рассказов "Упырь" Максима Кабира и "Человек из храма Белой цапли" Дмитрия Гужвенко.

20 октября 2016 г. 11:57

Дал немного отстояться впечатлениям от книги и, через неделю после прочтения, пишу рецензию. Сразу отмечу, что антология, про которую я думал, как о сборнике “тёмного фэнтези”, на самом деле именно к этому жанру отношения практически не имеет. Как говорится в предисловии и вступлении, в ней собраны разные темные жанры, от непосредственно темного и городского фэнтези до магического реализма и исторического хоррора. Так что, если жанр фэнтези вас мало интересует, но вы любите страшилки в духе других сборников “Самая Страшная Книга”, можете смело брать в руки эту книгу, она вас не разочарует. Среди 18 историй были работы которые мне очень понравились, были и те, после прочтения которых я был разочарован. А так же было несколько проходных историй, которые, спустя неделю, я даже и вспомнить…

chit_ALL_ka

7 августа 2016 г. 15:50

Шикарная книга. Проглотила за пять с половиной часов. Истории очень разные- и по сюжету, и по времени описываемых событий, и по стилю написания. Объединяет их одно-это "тёмные" истории. Все, кроме одной, впечатлившей меня больше всех.Она выбивается из общего ряда. В этой истории много боли, мрака, отчаяния и страдания. Но света и доброты в ней больше, намного больше. И она реальна. Это история о человеке, известном под именем Жан Анри Дюран. Он-основатель Красного Креста. Потрясающе до слез... Остальные рассказы тоже отличные, приятно читать и сознавать, что это написано нашими, российскими авторами.