7 ноября 2016 г. 19:22

4 Общий враг

Я не собиралась продолжать читать, но мне так стало интересно, смогут ли спасти Балиана. Что будет с Кристианом и Юаном. Каково же было моё удивление, когда я обнаружила вместо Юана - Демиана. Ух... А дальше меня было уже не оторвать от книги. Вторая книга меня впечатлила больше первой, наверное из-за Демиана и Рейты, меня так эти отношения волновали и захватывали. Я очень переживала такое отношение. А ещё тайны, в этой книге их намного больше и они раскрываются интереснее на мой взгляд! Путешествия по горам,опасности... То что нужно, когда много работы и хочется хоть немного отвлечься! Общий враг объединит Свет и Тьму, общие друзья помогут городу выстоять. Границы стираются, новые тайны появляются.

8/10 - берете чай, печенюшки и вперед!

3 сентября 2016 г. 18:02

5 О градеронской палитре

Итак, поговорим сегодня о продолжении серии книг "Стражи Рассвета" - наконец-то вышла долгожданная мной вторая часть под названием "Проклятия Градерона". После первой книги я с нетерпением и тревогой ожидал продолжения, потому что негодник автор закончил все на довольно тяжелой ноте. Волнения не покидали меня, хоть по истечению времени и отошли на задний план. Ну а как иначе, когда Балиан оказывается скован льдом, а Кристиан отправляется в таинственный и пользующийся не лучшей славой Градерон, оставляя маленького Юана фактически одного. Но вот новая часть прочитана и я счастлив.

Ой, не ладно все в Градероне и в близлежащих окрестностях. Странные вещи творятся. Разлученные братья волею судьбы и ряда обстоятельств никак не могут воссоединиться, а градеронцы то дружною толпою покидают…