17 января 2020 г. 14:11

5 Завораживает

Очень подробные и точные описания природных бедствий, стойкие характеры людей, которые испытывают на себе все тяготы безпрерывных ливней и частого появления ураганов. Книга о судьбе маленькой девочки, родившейся среди бушующей природы, которая оказалась в мегаполисе с совершенно чужими людьми. История о безграничном терпении

24 декабря 2019 г. 05:44

Атмосферный очень кинематографичный, захватывающий и трогательный роман. Читается легко и приятно...под новый год самое время!Персонажи интересные многогранные развиваются меняются. Раскрывает тему одиночества в толпе,предательства, доверия.

5 октября 2019 г. 13:04

Коротко о сюжете:
Сьюзен и Филипп дружит с самого детства. Но когда родители Сьюзен попали в аварию, она теряет смысл жизни. И после долгих лет она решает стать, так скажем волонтёром.
Мне особо понравились письмы которые они писали друг другу. Такие душевные. Но, Сьюзен всегда не хотела отвечать на один и тот же вопрос.
Не очень оценила Сьюзен. Хотя она и помагает другим как может, близких она отчасти бросила. И её поступки не очень мне понравились. И не понравился как она себя вела в середине книги. Но, мне кажется все мы немного Сьюзен.
Середина книги меня очень удевила. Такого не ожиданного поворота сюжета я и не ожидала. Так же могу выделить концовку. .
Мэри оказался удевительным человеком. Удевительно- прекрасным. Так много в ней добра. .

olaoka

19 апреля 2019 г. 07:38

Начну с того, что эта книга мне жутко напомнила книгу "Любовница французского лейтенанта" Д. Фаулз, где главная героиня так же эгоистична и лицемерна, прикрывая это все благими намерениями. В основном, в романах мы привыкли читать про ранимые женские души и безжалостных мужчин, разбивающих сердца, в этой же книги все наоборот (такие произведения особенно интересны, т.к. они отличаются от привычных сложившихся стереотипов в данном жанре). Главная героиня жутко бесит своим "холодом", вечным поиском себя, скрывая свои страхи и эгоизм под "я там нужнее, без меня там ни как", а на самом-то деле никто и ни что ей не нужно, только другим жизнь испортила, из -за того что не могла отпустить (вот он эгоизм "и не мое, но и другим не дам"), да и остаться не хотела (ох, на самом деле таких…

Riha

22 марта 2019 г. 20:35

Грустная, нежная и одновременно раздражающая книга. О, как же хотелось стукнуть Сьюзен по голове. Ведь нельзя же быть НАСТОЛЬКО эгоистичным человеком. Сьюзен и Филип познакомились еще в детстве, их дружба была крепкой, а вот во взрослом возрасте появился сиатус "все сложно". Нежные переписки, редкие и короткие встречи. Бесконечные мучения. Герой Филипа мне понравился, а вот к Сьюзен у меня очень противоречивые чувства. Очень странный персонаж. Мэри же, на мой взгляд, просто идеальная женщина. Хочется верить, что ее жизнь была счастливой.

30 декабря 2018 г. 20:14

4 Просто, но со вкусом

Мне, как фанату творчества Леви, нравится в его произведениях всё. У писателя всегда интересный сюжет, отлично проработанные главные герои, присутствие детективных загадок, от которых чтение произведения становится еще приятнее. Каждая книга Марка Леви - это твёрдая четверка, в которой есть завязка, кульминация и развязка, разъясняющая ответы на возникшие, в процессе чтения, вопросы.

Произведение "Где ты?" не является исключением. Написанная, в свойственной манере писателя, книга заставит вас погрузиться в историю дружбы и любви Филипа и Сьюзен. Здесь вы не найдете высоко интеллектуальной и сложной авторской мысли, но зато здорово скоротаете время в чтении тёплой книги с неплохим содержимым.

Советую к прочтению в промозглые, холодные и сырые дни! Именно в этом случае вы получите максимум…

7 декабря 2018 г. 23:40

5 Книга, к которой хочется возвращаться.

Знакомство с автором началось именно с этой книги. Прочитала классе в 9. Спустя годы, мои вкусы значительно изменились, но вот, спустя почти 6 лет, я вспомнила об этой книге и об эмоциях, которые она у меня вызвала и решила ее перечитать. В очередной раз убедилась, что книга потрясающая. Я далеко не ярая любительница романов, но это именно тот, к которому мне бы зотелось вернуться спустя еще несколько лет.

15 ноября 2018 г. 14:27

0 Если разобраться...

Книга довольно странная по своему строению. Но странность-загадочность, а загадка завлекает. Правда, такое ощущение будто писатель работал над двумя разными сюжетами, а потом понял, что целой книги из каждого не выйдет и соединил. Основные герои первой части и второй - разные, проблематика разная, НО это одна книга. Перехода особого нет, и, что называется, свыкайся как хочешь и можешь. В книге встречается даже эпистолярный жанр. Но, знаете, несмотря на абсолютную разноплановость(сколько ещё раз я употреблю "разное"??!), книга захватывающая. Вторая часть мне даже понравилась больше, хоть она была не к месту. Мне понравился последний твист, но он имеет свои огрехи. Лишь задумались над вариантами, как же поступить в этой ситуации, понимаешь, что именно этот способ сделал людей…

2 ноября 2018 г. 20:38

Книга - переосмысление. Читаешь, останавливаешься, отводишь взгляд. В голове проносится тысячи мыслей, словно ураганы, о которых так много говорится в книге. Да собственно история завязана именно на них. Герои постоянно находятся в эпицентре стихии. От их выбора зависит дальнейшая жизнь, но несказанные слова могут разрушить самые сильные чувства посерьёзнее урагана. Сьюзен. Боящаяся любви, устроившая борьбу с ней. Филипп. Сосредоточенный на своих бессильных чувствах. Мэри. Понимающая и принимающая. Дарящая любовь. Лиза. Потерянная девочка с чутким сердцем, но иногда немного диким представлением о мире. Открытая к любви. Томас. Умеет разрядить обстановку. Такими мне показались герои, которые сумели перевернуть и захватить мою душу. Порой трогательные моменты заставляли замирать сердце, а…

17 ноября 2018 г. 11:00

Читая эту книгу я не могла сдержать слез, которые дождем наполняли мои глаза. Сюжет интересный и, по-моему не банальный. Большинство может не возлюбить главную героиню - Сьюзен, но для меня она лишь человек с детской травмой, что и повлияло на решения, которые она принимала в жизни. Её можно понять, а Филлип не смог, он хотел чтобы она осталась с ним, так что его вполне можно назвать эгоистом. Может если б он приехал за Сьюзен в Гондурас, всё было бы иначе. Он нашёл своё счастье- любить и быть любимым, Мэри- замечательная женщина, восхищаюсь её отношениями с Лизой. Вначале она не хотела принимать ту маленькую девочку, что возникла из ниоткуда на пороге её дома, но вскоре эта девочка завоевала её любовь «солнышками» на потолке. Прочитала книгу за день, замечательная история с…