Опасность - моя профессия. Шестеро обреченных (сборник)

Рэймонд ЧандлерСтанислас-Андре Стееман

В сборник, открывающий новую издательскую серию "БДТ — Бестселлер. Детектив. Триллер", вошли остросюжетные детективные романы зарубежных авторов — бельгийца Станисласа-Андрэ Стеэмана и американца…
Серия: Бестселлер, детектив, триллер
Издательство: Институт истории партии при ЦК Компартии Киргизии

9 декабря 2016 г. 17:02

Увы, меня как-то не зацепила эта книга. Уже прочитав ее, я увидела, что написана она в 1930 г. Может быть, все дело в том, что я прочитала ее сейчас, когда уже столько прочитано разных детективов всех мастей, а не тогда, когда я подростком знакомилась с Шерлоком Холмсом, мсье Пуаро и Мисс Марпл. Собственно, она мне показалась такой наивной по сравнению с современными :-) и такой прозрачной. Даже я отгадала убийцу, а я обычно этим не грешу :-) Зато познакомилась с новым автором

Книга прочитана в игре ТТТ - Качественный герметичный детектив, чтобы не сразу было понятно, кто преступник :-). Совет от Laggar спасибо за знакомство с новым автором :-)

Шестеро обреченных

стр. 125-191

Год издания: 1991

Мягкая обложка, 192 стр.
Тираж: 120000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Зарубежные детективы

Теги:

Реймонд Чандлер «Опасность — моя профессия»

9 декабря 2016 г. 17:02

Ferzik

5 февраля 2014 г. 22:11

Станислас-Андре Стееман - "Последний из шестерки".

Достойная вещь. Читается очень легко, а заканчивается, как и положено крепкому классическому детективу. Однако при наличии в развязке объяснений сыщика, его логики и полностью подтвержденных подозрений, данный роман, скорее всего, больше представляет собой боевитый триллер с поправкой на время написания. Эта книга, как пишут, получила Гран-При французской детективной литературы. И тем не менее действие закручивается так стремительно, что делает честь иным современным вещам.

Сюжет, кстати, предельно простой и понятный с первой же главы. Шестеро друзей (впрочем, это объясняется уже во второй главе) заключают между собой договор. Они на пять лет покидают родные пенаты, стараясь любым способом заработать денег. У кого-то это получится, у…