Обреченные: Обреченные Усолья. Усолье (сборник)

Эльмира Нетесова

4,6

Это - ад. Ад, который открывается для ссыльнопоселенцев тогда, когда захлопываются, наконец, за их спиной лагерные ворота. Это - ад. Мир, которым правят матерые уголовные "короли" и "королевы". Мир,…
Серия: Обожженные зоной
Издательство: АСТ

14 сентября 2016 г. 05:13

Книга о ссыльнопоселенцах, как они выживали на острове Усолье, что находится на Камчатке. Там были и чекист и священник, знахарь и полицаи, которые были при немцах и просто люди повинные ни за что. Ведь в 37 -40 годах не разбирались, по любому наговору к стенке или заменяли ссылкой. И только после смерти Сталина их реабилитировали. Но многие просто не дожили до реабилитации.Каждая глава книги это чья то судьба. Очень советую к прочтению.

ISBN: 5-17-020030-7

Год издания: 2003

Мягкая обложка, 528 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

14 сентября 2016 г. 05:13