31 октября 2017 г. 22:12

2 Ох уж эти эмоциональные мужчины в современных книгах.

Книга в целом неплохая, как и первые три. Но, при прочтении первых трёх, моя фантазия нарисовала того самого идеального, властного, умного, нереально красивого (нужное подчеркнуть) со стальными глазами... Который в данной книге превратился в неуверенного мужчину, любящего самокопание, рефлексирование, и с ограниченным словарным запасом (да, да, я про "ротик").

В общем, мужчина от лица автора-женщины - проверка на гениальность. К сожалению, ее проходит меньшинство.

Если первые три книги действительно захватили, то "эта", как дешевый любовный роман, оставила только сожаление о потраченном времени.

25 сентября 2017 г. 11:58

5 Любимая книга из серии

Это одна из тех книг, которую я пеоечитала более трёх раз. Она не так давно появилась, поэтому это много. Я никогда так часто не перечитывала книги еще. Вообще мало кто перечитываю - книг и так огромный выбор в магазинах. Она (книга) не похожа на первые три, хотя связана с ними тесно - это же серия романов. Благодаря этой книге, первые три иначе воспринимаешь уже - сразу захотелось перечитать и их ( это еще после выхода этой книги). Шикарная и современная литература на конкретного читателя - такое обычно массово не идёт народу.

21 сентября 2017 г. 14:24

5 Жду продолжения...

Наконец-то Кристиану дали слово! Всю трилогию подозревала, что в этом персонаже кроется очень и очень многое. И не ошиблась! Помимо того, что это еще одно дополнение к 50 оттенкам, даже эротизм здесь совершенно другой: более откровенный, что ли, прямолинейный… Книга отличная, пусть в ней и не описывается "жизнь Кристиана до Аны", но зато приоткрывает много интересных моментов и черт Кристиана. Объясняет почему в той или иной ситуации, он повел себя именно так. Книга получилась более эмоциональной чем 1-я. Открываются реальные чувства Грея и мы видим, что он не такой уж уверенный в себе и сильный и что внешняя оболочка обманчива. Очень тронула концовка книги. Жду продолжения...

moorigan

О да, я эксперт!

30 июня 2017 г. 14:38

Ну да, я знаю, что читать такие книжки умным хорошим девочкам не пристало. Равно как и есть чипсы. Но все же едят их иногда, не так ли?

Я искренне не понимаю всеобщего возмущения трилогией 50 ОС, ведь это же банальный любовный роман, коим имя легион. Возьмите любую книжку, на которой изображены полуобнаженная красавица и мускулистый красавец, и там будет все то же самое: сексапильный миллионер встречает прелестную девственницу, а дальше они ссорятся, мирятся и предаются плотским утехам. Что же до пикантной нотки БДСМ, то, други мои, вы читали "Рабыню страсти" Бертрис Смолл? Вот уж где накал и разгул, а все эти мистеры Греи нервно курят в углу. Таким образом, миз Э.Л. Джеймс не написала ничего принципиально нового, поэтому ханжеский вой "ужас-ужас-ужас" кажется мне неоправданным. Может…

24 апреля 2017 г. 09:42

Читать изначально интересно, где-то к середине книги этот интерес пропадает. Здесь описывается все от лица Кристиана. Изначально забавные, особенно фразы

- При чём тут мой члены?
Ну, слава яйцам!

Таких достаточно. Интересно как он в своей голове себя тормозит. Ну или просто его фразы

Держись непринужденно, Грей. Ты же не хочешь, чтобы тебя обвинили в похищении.
- Все, я устала, - заявляет она. Ни хрена себе! - Ты меня выгоняешь? Все идет совсем не так! - Да.

Как то таких фраз много в книге. Из-за них кажется что Грей не богатый, утонченный молодой человек. А совершенно наоборот. Конечно он меняется из-за Аны. Но по сути его натура другая. Даже если думать обо всем что с ним случилось, что он пережил, и представлять его характер, я бы не сказала что Кристиан реальный человек.

kokobanana

по диванному мнению

4 января 2017 г. 11:40

0.5 Ну почто мне такое разочарование?!

WTF?! То ли я охладела к 50ос, то ли что?! Книга оказалась для меня просто жуть. Про себя я ее окрестила "мысли больного". Жаль потраченного времени даже... Если в книгах от лица Аны, Кристиан казался нам таким загадочным, солидным мужчинкой, то тут......полный абзац. Лкчше не теряйте времени зря и не портите свое мнение о нем. Первых 3-х книг (хотя вполне хватит и 2-х) хватает для составления образа о нем. В этой же части он какой-то сексуальный маньяк. Всё то у него встает, руки чешутся и одно место. Бе... Я полностью разочарована этой историей, вот.

Романтика не для меня. Я никогда не поставлю на кон в насквозь прогнившем казино под пафосным названием "любовь", никому не дам и грамма контроля над собой.

1 октября 2016 г. 12:39

Дети плохих родителей винят во всех бедах своей жизни себя, хотя им просто не повезло в какой-то момент. Но это не их вина. Это их беда. Все демоны из детства и для того, чтобы их победить нужно обладать сильным характером и иметь стержень. Это не всем дано и многие опускаются руки. А те, кто не опускает - заслуживает уважения. Но тут у меня складывается ощущение, что главный герой слишком боится поменять свою жизнь и встать на светлый путь. Ведь в плохое верить проще и когда вокруг нет света глаза постепенно привыкают к темноте.

violetty

Сиди тихо, я буду тебе читать

2 июня 2016 г. 19:47

1.5 50 оттенков ванили. Гламурный нытик-миллионер с плеткой в руках. У главной героини диалоги с внутренней богиней, у главного героя - жесткий ПМС. Куда уж дальше?

Огромный привет всем любителям хороших и не очень хороших книг!

"Оттенки" были прочитаны мной давно, уже на спаде популярности, по совету подруги. Я крайне скептически отношусь к подобному жанру литературы, к тому же, всегда смущают неоднозначные отзывы - от восторженных до резко негативных.

Тем не менее, мне нравится абстрагироваться от впечатлений других людей и составлять собственное мнение относительно произведений. Конечно, это не всегда получается, зачастую существуют весьма закоренелые предубеждения, с которыми трудно справиться. Smile

Честно говоря, я не шибко помню впечатления, которые произвели на меня данные книги. Я бы сказала так - ни рыба, ни мясо. Не могу сказать, что книга мне до одури не понравилась или, напротив, что я пищала от восторга. Мне кажется, что я с непроницаемым…

movealong

22 августа 2016 г. 15:53

2.5

–.., Господин, - язвит она.

Она закатывает глаза к небу, хватает ртом воздух, прикусив губу.

Ох уж этот дерзкий ротик!

–Как всегда, в точку, мисс Стил. Из-за всех этих разговоров я хочу тебя трахнуть прямо сейчас!

Держи себя в руках, Грей!

Беру ее лицо в ладони, целую, она откликается и впускает мой язык в свой ротик.

–Как же ты хорошо пахнешь.

Вдыхаю ее запах, но слышу запах маминого пирога. Мама... Ана не должна знать, почему мне нравятся такие девушки, как она. Открываю глаза

– Ты назвал меня мамой??!

– Еще одно «впервые», мисс Стил...

19 июля 2016 г. 19:20

5 Сколько людей столько и мнений.

Об этих книгах слышала давно,но как-то не было желания прочитать. В итоге,посмотрела фильм, и решила чем черт не шутит. Попробую прочитать всю серию. Фильм оказался чувственным. Не ожидала,что мне настолько понравится их история. Да,она достаточно откровенная. местами нелогичная. Но это сказка о принце и золушке. И это работает, как и много веков назад сказка о золушке. Честно,позавидовала даже. В общем, прочитать стоит. Захватывает. Недаром стала бестселлером. P. S откровения Кристина понравились больше,чем рассказ Анастейши. Жду продолжение.