Творчество с малышами. Рисование, лепка, игры с детьми до 3 лет

Наталья Костикова

22 мая 2018 г. 21:44

5 Настольная шпаргалка мамы

Посчастливилось мне урвать эту книгу по хорошей скидке и счастью не было предела. Потрясающее качество печати, полное отсутствие «воды» от автора, задания очень интересные. Давно я на неё засматривалась и тут такая удача.

Начинается повествование с краткого рассказа Натальи Костиковой о себе, о том, как она пришла к тому, чтобы создать книгу и о пользе занятий с детьми. Дальше идёт несколько творческих разделов: рисование, лепка, бумагопластика и игры. Каждый в подробностях освещает конкретные материалы и инструменты. В книге 173 страницы и множество разных занимашек, а так же есть удобная закладка-ляссе. Мы, конечно, всё ещё не изучили, но потихонечку, маленькими шажочками творим с сыном всякие разности. Развиваем творческий потенциал, так сказать.

Каждый раз я читаю эти задания и…

2 мая 2018 г. 12:24

4 Как стать образцовой инста-мамой

Ну, про укладку, макияж и детскую в скандинавском стиле я вам не буду рассказывать - поди, сами знаете. Я вам про контент расскажу. Всем известно, что образцовая инста-мама должна заполнять свой образцовый мамский инстаграм милыми фотографиями милых детей, красивыми фотографиями красивой еды и результатами творчества очень развитых детей, достигнутых ими в результате очень творческих развивающих занятий. Вот о последних и поговорим. Большая книга для родителей о том, как заниматься творчеством со своим ребёнком. В книге пять частей: введение, рисование, лепка, бумагопластика, игры. Автор рекомендует книгу в качестве шпаргалки для родителей, которая призвана сэконоить время на поиск и придумывание идей занятий с детьми, а также предлагает готовые списки материалов и методические…