15 октября 2021 г. 19:56

Ну что Вам сказать о романе... Мне ещё со школьной скамьи нравится книги Джуд Деверо... Англия XVI века переплетается с нашим временем...В романе не только любовь и занятие ею, присутствует предательство, элемент фантастики и конечно же чисто английский юмор В самом начале поразила ГГ своей наивностью, блин, простите если мужик требует оплачивать походы за бытовыми мелочами свою девушку, заметьте, даже не жену (!!!) то нах... такого индивидуума, простите за мой «французский»... В целом книга порадовала, вспомнила как зачитывалась в юности бульварными романами

ada_king

Диванная экспертиза прочитанных текстов

25 ноября 2018 г. 13:10

4 Моя душа найдет твою... или ванильное чтиво для девочек

Изменив себе в своем решении никогда больше не читать ЛР и взявшись за эту книгу, я разочарованной не осталась, а вполне даже наоборот. Признаться, ожидала, что будет хуже, но если не обращать внимания на все эти жалкие попытки автора манипулировать читательницами - книга очень даже ничего, как лёгкое чтиво, конечно.

На кого расчитана эта книга? На жопоруких неудачниц, которым хронически не везет в личной жизни и они снова и снова сменяют бойфрендов, втайне мечтая о сказочном прекрасном принце, который волшебным образом придет из эпохи рыцарства и спасет их от всех проблем. Несбыточная мечта ванильных идиоток. Собственно, книга и представляет собой литературное воплощение таких мечтаний.

Что порадовало 1. Откровенных сцен в книге меньше, чем я ожидала, а именно - аж целых две. Я почему-то…

9 февраля 2019 г. 01:36

Старый добрый роман о перемещении во времени про средневековье. В общем, получила от него все то, что в принципе и ожидала. Ровно половину книги герои казалось только и делают, что катаются туда-сюда между двумя-тремя поместьями и постоянно заходят в местные магазинчики скупая все подряд и кушают в пабах. Думалось, автор специально растягивает сюжет, чтобы потом быстренько все свернуть. Но когда я зевнула от скуки и посмотрела на количество прочитанных мною страниц, сюжет внезапно начал меняться. Вторая половина книги однозначно понравилась мне больше, в ней больше разнообразия и больше действующих лиц и события как-то активней происходят. Никакой исторической достоверности ожидать не стоит, никто ее и не ждал, но как-то представления автора уж очень надуманы. Концовка меня особо не…

22 ноября 2018 г. 18:04

Любопытно описывается рыцарский быт, хоть и не без явных огрех. Сюжет понравился именно своей незатасканностью, хотя, конечно, странно смотрится отсутствие пресловутого "эффекта бабочки". А может быть и не отсутствие. Дабы не спойлить, скажу, что концовка заставляет задуматься. Вообще у мадам Деверо сюжетные ходы всегда интересные, а местами - неожиданные, но тут любопытна именно подача сюжета и обоснуй появления сэра Николаса. Да, ванильно - "услышал зов", но впечатляет, прописано эффектно. Ну и, конечно, сцены того, как герои занимаются любовью, описаны красиво, хоть и с высоты нынешних романов смотрятся банально. Но что-то ламповое в книге есть, читать приятно.

3 октября 2018 г. 16:48

2 Несколько страниц в самом-самом конце были интересны, а все остальное не стоило потраченного времени.

Могло бы быть интересно, если бы не мечта главной героини выйти замуж. Причем не потому, что любит не для того, чтобы быть счастливой, и не потому, что нужно рядом крепкое плечо и защитник. А выйти замуж за красивого, богатого, состоятельного, достаточно успешного и желательно известного мужчину что бы... доказать всем (особенно утереть нос своим родным), что она состоялась как личность и успешна. Словно быть успешной и самодостаточной без замужества невозможно! А то, что потенциальный жених (слава Богу ее бросивший) ни в грош ее не ставит, не ценит, упрекает, унижает и, образно говоря, «вытирает об нее ноги» - это издержки замужества! Половина книги описания всего: одежды всех с подробностями, старая и новая, обстановка во всех домах, поместьях и гостиницах, драгоценности и…

27 августа 2015 г. 13:19

Книга мне понравилась, читалась легко. Смеялась над шутками героев и "сильно" огорчилась в конце. Сюжет конечно не нов, но очень уж я люблю эти путешествия во времени. А эта связь между мужчиной и женщиной, умение их чувствовать друг друга просто сказка, которой не хватает в реальной жизни. Немного расстроило, что вместо графа Николаса Колина Стэффорда, Дуглесс встречает Рида Колина Стэнфорда. Но прочитав: "«Душа моя найдет твою», – когда-то написал Николас. Да, души! Не тела, а души! – подумала она" уговорила себя, что это одно и то же.

Sjolin

19 июня 2015 г. 12:40

Книга на твердую троечку. И это вполне нормальная оценка для любовного романа. Ожидать от него чего-то больше - значит обманывать себя.

Все в классике жанра: строптивая, несчастная главная героиня и жгучий красавец - главный герой. Сюжет был местами даже интересный (до того, как автор совсем ошалела на почве путешествий во времени), присутствовала некая интрига, и что кстати порадовало, книга не перенасыщена сексуальными сценами - все простенько и аккуратно.

Насчет слога автора и его описаний быта 16 го века - это конечно, извините, ад кромешный, хотя это я как-то строго подошла к любовной прозе. Короче: прочитать и забыть.

Pandora21

3 февраля 2012 г. 00:04

Очень трудно шло начало, но потом я не заметила как меня затянуло. История очень красивая, но грустная. Главный герой меня покорил и я была разочарована, тем как с ним поступил автор. После прочтения осталась какая-то тяжесть на сердце. Хотелось бы немного другого конца.

23 июля 2020 г. 21:53

4 Опять перемещение во времени

Неплохой любовный романчик, читается быстро, героиня поначалу бесила своей мягкотелостью, но потом уж исправилась. Было интересно читать как средневековый богач ведет себя в нашем времени, реагирует на разные вещи и также интересно как современная девушка воспринимает жизнь в средневековье. Немного разочаровал конец, как-то не очень справедливо по отношению к богачу, он всю жизнь прожил неженатым, а она в один миг нашла другого) но в целом приятно, не нудно.