Магнит счастья. Как привлечь в свою жизнь все, что хочешь

Эндрю Мэтьюз

sleits

17 мая 2022 г. 13:25

На тему "методики исполнения желаний" книг много - найдя среди них свою, мне кажется, невозможно усомниться, что это работает (а это и правда работает ). Мне больше нравится более серьезный подход, вроде "Счастливый карман, полный денег" или "Источник". Но и от "Магнита счастья" я получила удовольствие, и не в последнюю очередь благодаря авторским иллюстрациям. Информация подана легко - так, что даже двенадцатилетний ребенок разберётся. Конечно здесь нет квантовой механики и нейропсихологии, как в некоторых других книгах по теме (скорее даже наоборот, некоторые научные "факты" вписаны очень сомнительно), но зато много юмора и позитивного настроения. Поэтому если вы ни разу не читали подобных книг (или весь ваш опыт ограничивается странненьким фильмом "Секрет"), то вполне можно начать с…

1 октября 2022 г. 22:14

"Мысли — это реальные вещи. Ваши мысли определяют окружающие вас обстоятельства. Но это только половина дела. Куда более важно то, как вы себя чувствуете"

Читать всем! Это очень интересная подача психологии!!! Чтобы вы понимали, даже моя мама оценила и начала читать эту книгу с большим рвением! На минуточку, она не любит читать. Здесь есть смешные яркие картинки, прекрасное оформление, а какое качество бумаги, ммм. Ценник книги оправдывает содержание и качество!

Здесь автор легко подаёт сложные темы читателю, с юмором, примерами, экспериментами. Здесь вы узнаете, что такое Закон притяжение и когда он не работает, почему так важно научиться любить и уважать себя, как бороться с негативными мыслями, как научится прощать, как перестать притягивать плохое и начать притягивать хорошее и многое…

31 мая 2021 г. 22:51

5 На сеансе у психотерапевта

Короче говоря, хорошая книга. Продолжаю рефлексировать. Емким и простым языком донесены простые вещи: наш образ мышления определяет нашу жизнь. Измени чувства, будь благодарен, живи настоящим  и просто расслабься! Только в состоянии внутреннего равновесия и увлеченности, любви к тому, что окружает, ты сможешь ощутить счастливую реальность. Меньше думай о далеких горизонтах, захватываемый страхами и сомнениями, а больше фиксируй свои чувства, меняй их. ПРОЖИВАЙ СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ! Гармоничный, принимающий цельный человек притягивает ещё большее число пазлов в свою гармоничную реальность.

25 августа 2020 г. 14:01

2 Будни эзотерика

Несмотря на метку "Общая психология", труды Эндрю Мэтьюза имеют к последней очень косвенное отношение. Если вы не верите в эзотерику, память воды и материальную силу мысли - книга вам противопоказана. Как, оказалось, и мне. Единственная полезная мысль, которую я смог найти в книге - удержание позитивного настроя несмотря ни на что. Действительно, позитивный настрой тесно связан с нашей волей. Пребывая в плохом настроении, мы неизбежно чувствуем внутренний упадок и не находим в себе сил поменять что-либо в своей жизни к лучшему. Все остальное, что есть в этой книге - эзотерика и домыслы. При чем, автор не чурается использовать один из самых неприятных методов убеждения - апелляция к авторитету. Вы не верите, что мысли материальны и могут на физическом уровне влиять на окружающий мир? А…

3 марта 2019 г. 11:37

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Вот ведь странно. С одной стороны, читала и думала, что все это уже многократно где-то было, а с другой, ну, такая приятная книжка, что не оторваться. Хотя, без рекомендаций или, если б не прочла другие книги автора, я б ее не взяла - уж больно дурацкое и изъезженное название. Поэтому, и читала я ее после двух других книг автора.

О ЧЕМ: Если сказать коротко, то книга про то, о чем «Секрет» или «Трансерфинг». Но написано историями из жизни автора.

ДЛЯ КОГО: Любителям психологии, эзотерики и всяческой подобной литературы про ресурсы Вселенной.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Прежде всего, эта книга про позитив. Поэтому, если у вас плохое настроение и кажется, что ничего не получается, а жизнь - тлен и боль, возьмите эту книжку.

8/10. Книжка хорошая, но довольно простая.

Vemnos

Храбрый Хоббит

6 июня 2017 г. 12:33

5 Позитивный настрой.

Прочитала за пару часов. Книга интересная с забавными картинками. Поднимает настроение, настраивает на положительный лад. Кажется, что тьма отступает. Достаточно легкий язык. Если увлекаетесь подобной литературой, то стоит уделить внимание. Подойдет, как подарок.

fiona

22 января 2017 г. 21:58

​Если вы испытываете умиление, наблюдая за спящим ребенком, если у вас перехватывает дух, когда вы глядите на горы, если вас способен очаровать огромный слон или крохотная колибри, если вы испытываете невероятную радость, сплавляясь по реке на каноэ, или способны утонуть в невероятной глубине глаз немецкой овчарки, вы не можете быть далеки от духовности.​
Люди станут разрушать вашу жизнь до тех пор, пока вам будет казаться, что они занимаются именно этим.

Восхитительная книга! Казалось бы на эту тему уже написано столько книг и Закон Притяжения всегда один и тот же, но Эндрю удалось написать очень увлекательную и интересную книгу с отличными примерами из жизни и предельно понятными выводами. В книге нет ничего нового, чего бы все, кто интересуется этой темой уже бы не знали. Но у Эндрю…

10 февраля 2016 г. 07:04

0 не реальная мотивация действовать!

книга погружает тебя в свою вселенную. даёт тебе заряд позитива, оптимизма и других непередаваемых чувств. я бы такую книгу часто перечитывала, всем советую!

terraderb

23 ноября 2015 г. 23:03

Замечательная книга, которая помогла мне вернуть былой позитивный настрой и поверить в свои силы, точнее в силы моих мыслей и чувств) После прочтения рекордное время держится хорошее настроение, хочется улыбаться, верить в лучшее, любить да и просто жить и наслаждаться жизнью!)) Спасибо автору! Всем всего наилучшего!:)