metamorphozka

25 апреля 2018 г. 16:06

Продолжение историй про смешную и довольно-таки вредную (но все-таки очень милую и непосредственную) девочку Буку. У нее родилась сестренка Бяка, поэтому здесь можно наглядно увидеть, во что могут превратить родительский дом две сестренки :) А заодно подсмотреть, как можно вместе гулять, играть и даже болеть. Очень весело и с толком, заодно и нервы воспитать железные у взрослых ;)

be-free

2 августа 2017 г. 09:53

4.5 Дорогу молодым талантам!

Носовы, Успенские и Михалковы – это прекрасно. Но не только советской детской литературой жив человек! Есть много замечательных новых авторов, молодых, талантливых и плодовитых. Одна из них – Ольга Колпакова, очень правильный представитель сегодняшнего детского писательства. В ее библиографии книги настолько разные, что каждый раз сталкиваясь с еще одним образцом, до сих пор удивляюсь. Есть и об истории, и о географии, о ботанике, такой научпоп для детей, и очень сказочные сказки, а есть и любимые многими рассказы про детей. Это как раз про Буку.

«Бука + Бяка» продолжение «Нестрашных сказок про страшную Буку». Бука – это такая девочка, немного вредная, но не больше, чем любая маленький ребенок а по сравнению с некоторыми и вовсе ангел. Она живет вместе с мамой, папой, бабушкой и дедушкой.…

3 февраля 2016 г. 02:31

Я очень люблю истории про Буку, столько раз перечитывала, что знаю почти наизусть. И как же я боялась, что продолжение будет хоть чуточку хуже, но нет! Вышло даже наоборот, потому что у меня есть старшая сестра и вот эта книга вышла про нас. Думаю ее вообще оценят все "сестры", уж слишком похоже описаны все ситуации) Но главное, что здесь сохраняется все "буковское": и ее неподражаемая непосредственность, и милые семейные отношения, и маленькие хитрости от родителей, которые можно брать на заметку. В общем очень по-доброму и смешно. Однозначно попадает в любимые)