26 февраля 2016 г. 10:40

4 Детектив без элементов жести

Как заявляет редакция книги этой серии имеют две степени откровенности "Жесть" и "Супер жесть", а исходя из аннотации то в романе имеется элемент мистики. Но не жести ни мистике в данном произведении не обнаружено, просто интересный детектив. Действие романа происходит во Франции, по ходу всего повествования присутствуют интересные описание европейского городка Лурд, загадочного отеля, хозяев и постояльцев. Книга написана от первого лица, порой попадаются очень даже смешные суждения автора о себе и о том , как воспринимает он происходящие вокруг события. Книга захватывает с первых страниц и была прочитана мною за 2 дня. Но немного смазан финал, как будто автора торопили быстрее закончить повествование, а может и самому поднадоело.

14 мая 2018 г. 20:26

Серия "Жесть". Радикальный реализм. 18+. У меня челюсти сводило в предвкушении! Если верить обложке, "автор не щадит психику и воображение читателя, не сглаживает особо жесткие сцены...". И тому подобная ахинея. Обложке верить не следует. Ничего страшного и жесткого в книге нет. Местами забавно, иногда занятно, а зачастую скучно. Автор старался: черный юмор и все такое. Но как-то не катит. Если бы не "поднимаю себя на второй этаж", "доброжелательные зубищи Луизы" и прочие обороты, книга бы валялась недочитанной. Именно за эти прикольные выражения такая высокая оценка.