Следующий уровень. Книга для тех, кто достиг своего потолка

Александр Кравцов

5 сентября 2022 г. 21:13

1 Ужасно

Пустоту книги перебивает только ее топорный цинизм. Возможно, на самом деле это неудавшийся детектив, но так и осталось две нераскрытых загадки: как автору удалось из двух с половиной не очень глубоких мыслей соорудить две с половиной сотни страниц текста (подсказка: размер полей имеет значение) и как ему удалось познакомиться со всеми этими успешными людьми, о которых упомянуто в тексте (хотя не исключено, что здесь детектив переходит в фантастику)

25 марта 2019 г. 00:00

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Довольно пустая книга, основные тезисы которой можно уместить на половине страницы. Вот о чем вы бы подумали эта книга? Лично я - о том, что делать, когда уперся в потолок. И ожидала бы, минимум, несколько вариантов действий и решений. Книга же про нетворкинг. Автор считает, что все дело исключительно в связях.

О ЧЕМ: Пожалуй, все содержание книги можно рассказать в нескольких строчках: ▪️Связи решают все ▫️Обязательно стройте сеть связей ▪️Если хотите достичь чего-то большего, работайте с менторами ▫️Взаимодействуйте и учитесь лично у тех, кто достиг больше вас ▪️Не сбивайтесь в группы по однотипным профилям деятельности, наращивайте связи в незнакомых отраслях Советы, признаться, неплохие. Но я не понимаю, зачем надо было писать книгу. Это, максимум, статья.

ДЛЯ КОГО:…

14 июня 2018 г. 07:18

В общем, я не смогла. Во-первых, я не ожидала, что это будет про нетворкинг (тема мне не особо интересна). Во-вторых, авторский стиль просто невыносим: высокомерие, цинизм, ЧСВ.

22 сентября 2017 г. 11:49

2 Книга для продажи личных консультаций автора

О чем подробно говорится в конце (и это очень предсказуемо по тексту).

Читать легко - язык практически разговорный. Хотя местами автор грубоват и демонстрирует неуважение к социально неуспешным гражданам (впрочем, это его право).

Автор - коуч и организатор. Он не очень компетентен во многих вопросах, редактору стоило бы ему на это указать. Например: - очень забавным образом автор не любит психотерапевтов. Он считает, что "психотерапевт занимается лишь тем, что фиксирует вашу существующую картину и помогает с ней примириться", "классифицирует людей вдоль и поперек, втиснув их в рамки", "на сеансы придется ходить без конца", и ему "доставляет наслаждение ковыряться в человеческих мозгах". Автору стоило бы перепроверить эти глупые утверждения прежде, чем их транслировать. - "Каждый…

sergei_kalinin

21 февраля 2017 г. 01:33

3 Советы стяжателям социального капитала

Очень противоречивое впечатление от книги. Где-то (кажется в Твиттере) Игорь Манн (кажется он :)) отозвался о книге как о размазанном до объема книги самопиаре. И в общем он прав...

Что понравилось:

1) Стилистика и язык автора - ёмкий, жёсткий, ироничный, точный в формулировках и местами очень провокационный. На уровне стилистики читалось как захватывающий худлит :)

2) Книга просто супер-таргетирована :). Целевая аудитория - амбициозные 30-летние "топы" и собственники бизнеса, вступившие одной ногой в "кризис среднего возраста" (не только профессионально-карьерный, но и личностный). Для этой целевой аудитории (а мне с ними тоже доводится работать в качестве коуча ;)) книга - must read! Она в хорошем смысле мотивирует - грамотно вышибая пинком под зад из этого самого "кризиса среднего…

2 декабря 2016 г. 09:23

В жизни, увы, не каждого человека бывает такое чувство, что: «Всё! Вот он предел всех моих достижений, что дальше?» Ответ есть - на новый уровень развития вас выведут ваши знакомые. Казалось бы, что мешало раньше? Но, есть интересные способы и методы улучшить ваши показатели успеха в жизни. Книга читается за один присест.

Needle

9 мая 2016 г. 14:39

Любимый "Лабиринт" предлагает мне эту 256-страничную книжечку за 944 рубля, учитывая мою скидку 12%. К счастью, мне не принципиально читать только бумажные книги, иначе я бы уже разорилась на подобных учебниках жизни; в последнее время люблю их почитать. Вдруг где какая светлая идея промелькнёт. И что вы думаете? Мелькают! В каждой книге что-нибудь нахожу для себя. Даже здесь.

Почему даже? В основном потому, что я - не представитель целевой аудитории данного автора и его произведения. Ибо я не только не достигла своего потолка - я ещё и от своего пола толком не оторвалась, всё собираюсь вот. Гордиться нечем, в моём-то возрасте. С другой стороны, лучше уж сейчас начать, чем до пенсии в офисе сидеть 5 дней в неделю, а потом пытаться на пенсию прожить (я живу с бабушкой и очень хорошо…

28 апреля 2016 г. 12:55

5 Книга не полезна только если вы и так успешно строите "мосты" до других людей, но в этом случае, вы навряд ли взялись бы её читать

Обидно видеть на различных сайтах негативные отзывы. Лично я в книгу втянулась и отметила много новых идей. Оказалось, что некоторые советы автора я уже по наитию применяла в жизни, но не доводила до нужного результата. Книга помогла проанализировать эти ситуации и понять почему, резюмировать своё поведение. Если прочесть книгу просто от и до, не выписывая (выделяя) хорошие мысли и советы (а они на каждой странице!), то закрыв её, многое забудется и книга вправду может произвести впечатление пустой. Лично я клеила стикеры, выводя их за край. После прочтения стало видно, сколько в книге важных моментов, которые я предпочла запомнить и взять во внимание. Если читать таким методом, то по окончании прочтения сразу станет видно, полезна ли была для вас данная вещь. Да и не требуется потом…

15 февраля 2016 г. 10:35

0 Книга: Александр Кравцов «Следующий уровень»

Когда я приступила к этой книге, я ожидала советов про тайм-менеджмент, work hard и конкретных упражнений. Оказалось, она про нетворкинг. Связи, связи и еще раз связи.

Книга ориентирована скорее на бизнесменов, чем вольных художников, тем не менее, и я, которая не уперлась в потолок (и даже к нему не стремлюсь), нашла здесь для себя интересные вещи. Попробую кратко рассказать о них.

Социальный капитал

То, что без нетворкинга в наше время никуда, это я поняла давно. Но, оказывается, недостаточно, чтобы тебя знали (и вспомнили в нужный момент), важно, чтобы тебе доверяли, чтобы у тебя был социальный капитал. И не тот, что нужен ЖЖ-блогерам, чтобы попасть в очередной блогтур, а тот, который про связи, отношения с социумом, зависящий от доверия и поведения.

В нашей стране люди не доверяют друг…