Шпаргалки для боссов. Жесткие и честные уроки управления, которые лучше выучить на чужом опыте

Тимур Горяев

15 апреля 2018 г. 20:57

2 Странное чувство

Книга на меня произвела странное впечатление. Такое ощущение её писал не один человек, большое количество несостыковок в биографии, от у меня мама подрабатывала в нескольких местах, до я молодой и амбициозный уволил ген.директора. (Не цитаты). Имеютя забавные несостыковки и в советах. Совершенно не понравилась глава о благотворительности, охранниках, а также, о том, что хорошо у них(“цивилизованные страны”) всё хорошо и всё плохо у нас. Нужно отделять котлеты от мух, бизнес от политики. В основном о книге можно сказать больше позитивного, чем негативного. Но как известно судят именно о негативном.

24 июня 2016 г. 13:44

Книга при совершенно провальном названии и оформлении попала в поле моего зрения по рекомендации коллеги. Книга о том, как в России честно делается бизнес - и каких усилий стоит честно построить производящую компанию. Будет интересно руководителям. Обязательно для желающих руководить - некий аудит навыков сразу предстанет перед глазами.

В какой-то момент стало страшно за то, как автор пишет такие вещи о власти и не боится за свой бизнес. Факты расставили всё на свое место - свой бизнес автор продал и теперь живет в Лондоне. Все-таки, видится мне, что даже таким жестким и честным людям кажется невозможно (некомфортно, противоестественно) развивать свое дело в России.

Откровений достаточно много, для каждого они выльются в что-то свое. Замечу, с высоты своего опыта, чтобы на практике…