Шпаргалки для боссов. Жесткие и честные уроки управления, которые лучше выучить на чужом опыте

Тимур Горяев

29 октября 2021 г. 10:38

5 Бизнес в России глазами производственника

Бизнес в России глазами производственника.
Спасибо за 10 заповедей бизнеса! Бальзам!
Когда есть чёткие критерии, понятные бизнес-процессы - все идёт как по маслу.
Главная проблема бизнеса в России - кадры! Привет маркетологам с Урала))
Не боится резать правду матку.
Во второй половине книги Тимур рассказывает про свои либертарианские взгляды, кейсы из жизни, несколько мазков своего времяпровождения
Завершающая мысли книги: даже на самых давно устоявших рынках всегда можно вырасти и предложить свои услуги! А в России в любой сфере можно делать бизнес, ибо рынок наводнён слабыми игроками, а у нормальных фирм все расписано на перед!

5 ноября 2021 г. 11:49

5 бизнес в России глазами производственника

Спасибо за 10 заповедей бизнеса! Бальзам!
Когда есть чёткие критерии, цели бизнеса, понятные бизнес-процессы - двигаться вперёд становится очень просто.
Главная проблема бизнеса в России - кадры! Привет маркетологам с Урала))
Не боится резать правду матку.
В книге прослеживается жизненный путь Тимура: построение производственного концерна (операционная деятельность, создание стабильного денежного потока); инвестирование в покупку акций, строительство и прочее (создание пассивного дохода); пмж заграницу (отход от операционной деятельности, больше внимания хобби, общение с предпринимателями по всему миру).
Завершающая мысль книги: даже на самых давно устоявших рынках всегда можно вырасти и предложить свои услуги! А в России в любой сфере можно делать бизнес, ибо рынок наводнён слабыми игроками,…

6 сентября 2021 г. 18:44

4 В начале было много полезных мыслей

После главы 6 примерно началась вода. Исчезла структурированость. Вела конспект, каждой главе в общем начале можно было дать краткое полезное описание. В целом не плохо, лучше чем многие из книг на эту тему.
Не могу сказать что книга особо мотивирует. В ней есть разборы ошибок, это ценно. Не только описания везения автора, освещаемые как мудрость и профессионализм

6 сентября 2021 г. 19:18

4 В начале было интересно

6 февраля 2020 г. 00:58

5 Одна из лучших книг тематики "Бизнес" за многие годы.

Книга очень понравилась. Видно, что автор действительно из бизнеса, в отличие от авторов многих других изданий на книжной полке в том же разделе. Одна из лучших книг о бизнесе за долгое время. Буквально вся книга у меня оказалась подчёркнута и испещрена пометками. Много практических вещей, которые есть смысл пробовать применять. Купил книгу 2015-м году и только добрался до неё. Думаю, что книга будет актуальна ещё долгие годы в условиях нашей российской действительности. Большая плотность полезности на единицу текста. Проглотил залпом, как художественную. Рекомендую всем, кто является предпринимателем.

16 декабря 2019 г. 06:18

4 Полезная книга, о реалиях бизнеса и каких-то фундаментальных основах, которые должен знать каждый

Мне помогла увидеть свои слепые пятна в управлении, в установлении ценностей и в понимании маркетинга.

Слепых пятен было множество, но теперь я знаю куда копать.

Понравился подход к целям, схема: цель-структура-процедура

Понравился подход к маркетингу: продукт-бренд-коммуникация

Автор видавший виды, авторитетный российский предприниматель, обученный МБА и ныне живущий в Лондоне, пишет про свои труды и свой опыт. Мне было ОЧЕНЬ приятно читать, как будто живая беседа с крутым человеком.

П.Ы. хейтеры скажут что это фейк.

8 декабря 2019 г. 02:09

5 Бешенная книга. Must read

Книга для руководителей. Обо всём, кратко, но по делу. Книга обязательна к прочтению. Описывать не буду. Читайте!

5 мая 2019 г. 13:33

5 Книга для созидателей

Книга крайне понравилась. Написано простым и доступным языком о вещах, которые нужно знать при построении бизнеса. Я не согласен с автором по ряду вопросов, особенно в части морали и политики, но это точка зрения автора. Самое главное, как мне показалось, книга сильно мотивирует на созидание, создание нового, дает ряд дельных советов как это правильно делать и как к этому нужно относиться, дарит веру в себя. Желаю побольше подобных произведений. Обязательна для прочтения при создании бизнеса любого масштаба (от кофейни до завода), а также для реконструкции бизнеса действующего.

10 декабря 2018 г. 21:07

5 Порой, мне казалось, что я веду с автором беседу

Написано очень открыто и честно. Мне очень понравилось. Да, много спорных вопросов, но ведь это личное мнение автора, он его никому не навязывает, пусть и повествование строится в немного агрессивной форме. Хотя, если честно, как писать о такой агрессивной среде мягко? Да и вообще нужно ли это? Название первоначально меня отталкивало, но это не основной минус. Хочется большего раскрытия тем. Хотелось бы прочитать больше про зарубежный бизнес, как там строятся отношения с властью и потребителями, а то после сотого комментария, как у нас в России всё плохо, а в Европе хорошо, хочется узнать более конкретно, так а что же хорошего-то там и как собственно там бизнес-то строится? Кончено, это мои придирки. Уж не могу я без критики.

В целом, прекрасно! Мне понравилось читать такое открытое,…