Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

1 января 2020 г. 20:04

4 Новогоднее настроение 2020

К Новому году обязательно хочется прочесть что-то тематическое и детские книги здесь не исключение. Данное издание отлично подходит для этой цели, при этом заинтересует как дошкольников, так и ребят постарше, ведь в книге рассказывается о возникновении традиции ставить дома украшенную елку, об истории создания елочных игрушек, приводятся любопытные факты о рождественских елках в Германии, в Российской империи и в СССР. Иллюстрации выполнены в приятном стиле, их интересно разглядывать даже взрослым. Так что могу порекомендовать это произведение для новогоднего чтения с детьми, а также всем, кому нравится данная познавательная серия книг издательства «Настя и Никита»

Salza

Только личное впечатление ;)

17 декабря 2015 г. 20:05

В лесу родилась ёлочка...

В самом деле, ну что за история, мужичок поехал на лошади в лес, срубил ёлочку под самый корешок и привёз - нате вам, дети! А вот скажи нам, мужичок, почему ты именно ёлку привёз, а не сосну? И почему на ёлку вешают игрушки и украшения, зачем под неё кладут подарки? И вообще говоря, с чего ты взял, мужичок, будто к Новому году детям нужно привозить какое-то дерево? Если бы мы спросили об этом мужичка из песенки, он, наверное, пошевелил бы бровями, сдвинул бы шапку на затылок и промямлил бы что-то вроде того: - Дык... обычай такой - ёлку, значит, на праздник детишкам. Чтоб для радости, значит. Чтоб хоровод они под ней водили... - и замолчал бы, растерянно шмыгая носом.

А вот я раньше даже не задумывалась о таких глобальных вопросах)) В детстве это была просто…