27 октября 2023 г. 01:06

5 Отличный комикс

Иногда так и тянет прочитать эдакий классический детектив, с красивыми женщинами, брутальным главным героем, закрученным сюжетом. Здесь все это есть! Но больше всего поразило и покорило художественное мастерство иллюстратора. Это же надо так уметь передавать эмоции на мордах животных!
Немножко дегтя докину - единственное, что не понравилось, это разница в изображении лиц/морд женщин и мужчин. Женщины здесь практически люди, ну нос может только и ушки отличаются. И когда показывают горячие сцены, какой-то диссонанс, видишь лицо и звериную морду рядом… Но в целом, общую картину это не портит, можно привыкнуть и перестать обращать внимание.

2 сентября 2023 г. 12:43

Давно слышала об этом комиксе, помню как выходили новые тома, но решила почитать именно сейчас. Прекрасная рисовка, необыкновенная детализация, да и сами истории тоже держат внимание.

Здесь мы попадаем в антропоморфный мир, где творятся бесчинства, грабежи и разбой, богатые держат власть и считают, что вправе вершить судьбы остальных. Кот-детектив берется за расследование несколько дел: в первом случае это убийство знаменитой красотки, а второе дело о пропавшей малышке.

Конечно, все внимание направлено на иллюстрации. То, как передан мир, атмосфера, персонажи - это что-то невероятное, талант художника просто неоспорим.

Но больше всего меня впечатлили примечания. Столько отсылок, пояснений, упоминаний фильмов, людей, песен - сначала я даже растерялась. Были и знакомые имена, в большей…

Autumntoday

18 мая 2023 г. 12:37

5 Удар по прямой

Это потрясающий комикс подарил мне бурю эмоций, которая не утихает до сих пор. В данное издание входит два выпуска про отчаянного кота-сыщика.
Начав читать первую историю, я не могла понять, нравится мне или нет, но чем дальше продвигался сюжет, тем больше я забывала о своих сомнениях.

В этой истории антропоморфные персонажи, которые отнюдь не выглядят как милые зверушки. То, кем является каждый – это истинное искусство отобразить в одном образе не только всю сущность личности, но и дать краткое и четкое представление читателю о персонаже, одним лишь взглядом. Это восхитительная работа как над историями, так и над психологией человека. Возможно, кому-то она покажется простоватой, но и простота умеет быть красивой.

Данный комикс совершенно не для детей (ценз. 18+) полностью это…

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

24 марта 2023 г. 11:00

5 Коломбо с хвостом и усами

Признаться честно, я ожидал совсем иного от этого романа. Но мне дали даже больше и более качественные минуты удовольствия. Да, пожалуй, что называть это произведение "комиксом" будет почти что преступлением. По всем параметрам эта книга находится на качественно другом уровне. Сама история захватывает. У нас идёт повествование про детектива, который встаёт на скользкий активной путь борьбы с преступностью. И всё это в таком нуарном ключе, что я просто "выпал в осадок". Есть что-то притягательное в этом жанре, когда мир был хоть и чёрно-белым, но с массой оттенков серого. Ведь белый - это тот же самый чёрный, просто ещё не испачканный и идеальный, а в жизни не бывает ничего идеального. Сразу стоит высоко оценить рисовку, вернее прорисовку эмоций и детализированность сцен. Терпеть не могу,…

gubskaya_lera

21 февраля 2023 г. 02:06

5 Недостаточно

Наталья напомнила мне светильник - яркий источник света, на тонкой изящной ножке. Вокруг неё деньги, влиятельные мужчины, веселье. К слову, шикарный абажур. Но все мы знаем, что скрывает обёртка и что происходит с такими людьми.

Да, я правильно написала. Не животные, которые ведут себя как люди. А люди, которые ведут себя подобно животным. Перед вами нуарный комикс с открытым символизмом и бесподобной рисовкой. Не сказала бы, что она смахивает на диснеевскую, но очень уж детальная и собирающая приглушённые оттенки разных цветов.

Сюжет «Где-то среди теней» довольно прост. Наша Наташа оказывается жертвой ревности. А Джон Блэксэд — главный герой, чёрный кот и честный детектив не может спустить с рук двойное убийство: живого человека и его воспоминаний. Удастся ли ему справиться, поглядите…

FlorianHelluva

13 января 2023 г. 21:32

Я столько лет слушала хвалебные отзывы на комикс, но все восторги не могли заманить меня сунуть нос на страницы. И вот, дело случая и я совершенно очарована. В этом есть что-то нуарное. Это история детектива. Да, он кот, черно-белый, со своими загонами и чувством справедливости. А также некоторыми кошачьими особенностями. Но это совсем не детская история. Это совершенно взрослые расследования в которых замешаны расизм, коррупция, скелеты в шкафах. Просто герои - животные. И это дает им некоторые особенности - более острый слух или нюх, телосложение, скорость реакции. Но не более того. И это выглядит настолько органично, что я теперь в полной мере понимаю все восторги, которые слышала.

RiyaBooks

Такой себе, если честно

2 ноября 2022 г. 18:40

4 Спойлер

Обожаю рисовку этого комикса. Но, есть один минус эта часть немного подкачала по сюжету. Первая мне как-то намного больше понравилась. Но, упустим момент с сюжетом. Там даже наверное мой косяк. Я как-то потеряла нить. Откуда во втором томе тема войны? Хм... Вопрос. Ну, ладно. Либо я не внимательна, либо это неожиданный ход автора.

Но, давайте все таки поговорим о комиксе. Ведь что главное в комиксах? Правильно рисовка. А, рисовка тут огонь.

ramiil

26 декабря 2022 г. 08:32

5 Держать такой комикс в руках чистое удовольствие!

⠀ Нуарный лёгкий детектив в котором мало текста и много эстетического удовольствия. Антропоморфные животные нарисованы великолепно! Мое почтение Диасу Каналесу за бесподобную графику. Талантище! ⠀ Сюжет простой, но динамичный и интересный. ️ Настолько атмосферная книга, что в некоторых сценах я будто бы даже слышал музыку… ну так красиво и эффектно все было преподнесено!

⠀ Для разнообразия и отдыха между серьёзным чтением зашло на все сто :)

ninia2008

7 сентября 2022 г. 21:44

5 Черный кот в темной комнате

Один из лучших европейских графических романов (BD) - великолепный, шикарный, изысканный... Подберите любой эпитет, и этого будет мало. Для меня это книга из разряда "не может быть, я держу это в руках!", поскольку еще десяток лет назад ситуация с изданием BD в нашей стране была просто никакая. К сожалению, сейчас, в связи с имеющими место быть событиями, всё быстро откатывается обратно, приходится радоваться тому, что хоть что-то успели. Следует отдать "Азбуке" должное, они выбрали лучшие образцы. Что до содержания - дадим слово издателям: "Даже не слишком искушенный в старом кино читатель с первого взгляда обнаружит здесь все базовые элементы классического "нуара": это и огромный город, зловещий и равнодушный, и главный герой - детектив, непременно в длинном плаще, с сигаретой,…