inoy

26 августа 2018 г. 15:21

3 Чиновник с "человеческим лицом". Пьеса-рецензия в 1 действие.

Персонажи.

Глеб Алексеевич, член президиума «Опоры России», руководитель группы "Агентства стратегических инициатив", автор бестселлера «Тайм-драйв».

Чиновник - Борис Борисович. Референт. Консультант-социолог.

Место действия: кабинет с огромным полированным Т-образным столом, во главе которого сидит Борис Борисович. С двух сторон от него - Глеб Алексеевич и два специалиста.

Референт: Есть мнение, что давно пришла пора коснуться такой интересной темы, как работа в государственных органах власти. Для этого, Глеб Алексеевич, мы вас и пригласили. Ведь что происходит, позволю себе заметить… ведь существует множество книг по менеджменту, по бизнесу, много из них хороших, вот ваша, например, Глеб Алексеевич… мы читали, Борис Борисович читал…

Борис Борисович многозначительно насупливает брови.

Рефе…

4 сентября 2016 г. 16:22

Так получилось, что я лично знакома с авторами книги, и мой экземпляр мне достался с автографами авторов. Книга - не учебник о госслужбе, а, скорее, попытка популяризировать госслужбу и показать ее лучшие стороны. В книге есть интервью с эффективными и положительными госслужащими, которые рассказывают как можно пойти в госслужбу и удержаться там. Много советов по тайм-менеджменту в условиях непредсказуемости рабочего графика (на госслужбе много неожиданных совещаний). Это неудивительно, ведь Глеб Архангельский больше известен как первый и лучший специалист по тайм-менджменту в России. Читать было интересно, но не стоит ждать от книги сенсаций и разоблачений. Приятным бонусом идет описание госуслуг, которые можно получить в режиме онлайн.

7 января 2016 г. 16:47

Читала книгу из-за обещания в аннотации: "Прочитав книгу, вы сможете наиболее эффективно выстроить свое взаимодействие с государством". Увы и ах - эффективное взаимодействие ограничилось описанием сайтов типа Госуслуг и "Нашего города". Спасибо, кэп, но человек, который специально берется читать про взаимодействие с чиновниками, все эти точки уже давно знает наизусть. Венцом эффективности они не являются, но, видимо, авторы предлагают принять их в качестве потолка.