Разлуки не будет. Как пережить смерть и страдания близких

Фредерика Мария де Грааф

Irina_Che

19 сентября 2018 г. 14:59

Очень искренняя книга, полная тихой и светлой любви. Фредерика – не профессиональный писатель, но она необыкновенный человек. Только представьте, что иностранка оставила свою комфортную жизнь в такой удобной Европе и приехала в Россию, чтобы ухаживать за умирающими. Ей есть, что сказать нам.

24 апреля 2018 г. 16:32

Без сомнений - высший балл. Ибо любая духовно полезная нам книга по определению заслуживает этого. Произведение не вполне соответствует своему названию. Там почти ничего нет о сущности смерти и о посмертной участи души. Но автор, работая над книгой, предполагает, что у читателя уже есть знания на эту тему, поэтому целиком и полностью данная работа посвящена такому аспекту, как общение с тяжелобольным человеком. Как грамотно проводить человека к смертному одру, как облегчить его страдания, как духовно помочь ему, как вести себя, чтобы больной не боялся смерти. У каждого когда-то, рано или поздно, случится такая ситуация - кто-то окажется при смерти. Поэтому такую книгу лучше прочесть раньше.