18 октября 2022 г. 09:43

5 Превзошла ожидания!!!

Очень структурно и понятно описан подход СПИН продаж. Во многих аспектах я открыл для себя новое, теперь мне стали понятны многие инструменты продаж.Я был скептически настроен к книге, но по итогу она меня впечатлила и я часто примеряю знания из неё.

4 ноября 2021 г. 09:27

2 Скучное пособие для "профессионалов "

Прочитал и читаю по сей день много книг по продажам, эту книгу многие рекомендуют - но не нашёл у неё ничего того, что можно выделить. Полезная информация есть, но исключительно для того кто только входит в тему. Даже у наших соотечественников есть книги в разы полезнее и интереснее.

20 июля 2021 г. 15:25

4 Книга хорошая, но воды, хоть отжимай...

Понравилось: 1)Это хороший учебник по методу продаж с помощью спин вопросов.

Не понравилось: 1)Слишком много воды, исследований и примеров.

Мысли: 1)Есть четыре этапа продаж - начало встречи,исследование,демонстрация возможностей, получение обязательств. 2)Начало встречи - это действия, призванные растопить лед, прежде чем начнется разговор о продаже. 3)Исследование - это получение определенного объема информации при помощи вопросов. 4)Демонстрация возможностей - вы должны показать покупателям, что у вас есть решение и это стоящее вложение средств, которое поможет решить их проблемы. 5)Получение обязательства - удачная деловая встреча завершается каким-либо обязательством со стороны покупателя. 6)СПИН – это комплекс последовательных вопросов. 7)Успех во взаимодействии с клиентом - движение…

10 июля 2020 г. 22:09

5 Реальная помощь

Что по содержанию- опыты, опыты и еще раз опыты. Тяжело у меня шла книга, действительно как учебник по физике, через силу.Сдается мне, что книгу Нил писал затем, чтобы люди чуть узнали про технику СПИН, а потом бросались его курсы или тренинги покупать. Поэтому там тааак много воды, а примеров как кот наплакал. Но не смотря, на эту всю скучную прозу, в книге есть много полезных вещей. Например, я черт возьми,никак не могла понять в чем моя ошибка. почему с физ.лицами в продажах я работала куда эффективнее, чем с юриками. В этой книге я нашла ответ. А так же помимо ответа, я теперь могу оспаривать фразу начальника типо "если клиент не согласился на первом же звонке подписать тебе все бумаги не глядя, то это ты плохой продавец" или "если клиент тебе уже 100500 раз повторил что ему не…

30 октября 2019 г. 10:41

3 Материал для профессионалов

Книга Нила Рэкхема представляет собой серьезное научное исследование по методике ценообразования и методами работы с возражениями. Сразу видна глубина проработки материала и широкий охват исследований. Работа поистине титаническая.

Эта книга не поможет убить время, поскольку для ее чтения нужна максимальная концентрация. К тому же без блокнота и ведения заметок, эта книга будет бесполезной.

И все в этой книге хорошо, кроме одного – эта научная работа нацелена на работу с большими объемами товаров, т.е. с очень крупными сделками. Подавляющее количество продавцов, едва ли смогут когда-либо столкнуться с подобным в реальных условиях. Но стоит отметить, что некоторые вещи из этой книги, можно успешно применять в процессе продажи более мелких объемов.

19 декабря 2019 г. 23:43

Книгу обязательно нужно прочитать кто работает в b2b Автор рассказал что продажи бувают с маленьким чеком и большим чеком и что подход к ним разный. Читается тяжеловато Книга достойная и требует осозного чтения

30 июня 2019 г. 10:18

5 Лучшая книга по b2b продажам

Книга по своей сути - это одно большое исследование по техникам которые работают или не работают в b2b. Каждый вывод по максиму подтверждён на практике. Тот случай когда полезна вся книга, а не отдельные главы. После книги только практика!

22 марта 2019 г. 00:19

0 А у тебя СПИН

Период жизни у меня такой — обмазываться литературой по саморазвитию, мотивации, продажам и прочей подобной мутотени.

На этой книжке я сломалась. Я поняла, что люто-бешено ненавижу продажи, знать их не хочу, видеть их не могу, долой, долой! И не дочитала.

Знаете, возможно мануал по «СПИН-продажам» полезен. Всё говорит о том. Между расхваливанием собственных достижений таки выдаются практические советы. Годные, правда. В дополнение к ним — куча подтверждений, что они работают. Ещё учат различать характеристики, потребности и (??). Рассказывают, какие вопросы нужно задавать, в какой последовательности и зачем (спойлер: чтобы потребности и боли клиента выявить). Объясняют, почему же ризографы и тахеометры втюхивать — это вам не магнитики на Невском продавать.

Но чёрт возьми. О чём говорить,…

12 февраля 2019 г. 11:41

5 Кто делает, не получает результат и продолжает делать, либо сумасшедший, либо его поощряют.

Ожидала сложные схемы и графики построения вопросов и методик продаж, после того, как запугали, что книга сложная. На деле оказалась отличная! Однозначно для осознанного чтения. Подсознательно понимала, что стандартная технология продаж «5 этапов» не работает в моей сфере. Чувствовала, что обжигаюсь и где-то интуитивно применяла в жизни технологии СПИН, описанные в книге. Там все по делу, от истоков того, что человек элементарно должен располагать к общению внешне, иначе никакие СПИН не помогут , до практических советов как поэтапно применять это на практике. Настольная книга продавцов нового поколения!