21 марта 2020 г. 09:47

Ухажёр матери провоцирует Джоша на обращение в пуму, и он становится одним из подростков-перевёртышей, что стало характерным для их города в последнее время. И вот юношу начинают с одной стороны другие его родичи зазывать в союзы и просить быть осторожным, лишний раз не оборачиваться, с другой за ним следят люди ФБР, а по телеканалам говорят об опасности оборотней и вообще пускают различные слухи. Джошу же хочется жить как раньше с друзьями, но в краткое время происходят в школе убийство, самоубийство и похищение.

Друг Джоша - болтлив, подруга чуть скрытна и любит юношу и надо подростку решить, можно ли им довериться, в то время как сам он влюбляется в девушку, которая считает других людей злом.

И вот будут школьные будни, спецоперации, знакомство со старшими перевёртышами.

Больше всех…

snow_flower

Читающий психолог

21 ноября 2019 г. 21:18

2.5

Не зря я боялась читать эту книгу. Было предчувствие о том, что книга мне не понравится, потому что и серия и само по себе направление магического реализма - это, как уже показала практика, совершенно не мой жанр. Я в этой серии читала и Нила Геймана, и Поллока, и Холли Блэк - но, ничего из вышеперечисленного мне не понравилось.

Задумка была интересная - мир, в котором люди имея способности могли превращаться в животных, так называемых зверлингов. Главный герои - один из них, и главная задача, как и любого супергероя - сохранить свою тайну и уберечь себеподобных Это бы интересно, если бы не было так банально, потому что, по сути сюжет съехал в сторону:

Я супергерой, и я хочу рассказать друзьям, но мне нельзя. Как же быть, они же мои друзья, и они обидятся, если я не расскажу им правду

Что…

25 января 2019 г. 19:02

Лёгкая книга, чтобы разгрузить мозги.Главные герои-превращаются в животных.Но, все происходит в одном городе Почему?Я так и не поняла.Понравилась одна из героинь - Марина, которая здраво мыслила на протяжении всей книги.Взбесил главный герой, в момент, когда всплыла правда.Серьезно?Зная как некоторые относятся к Зверлингам, это было бы опасно. Первая книга вышла давно, другие походу переводить не будут?

belka4700

21 октября 2018 г. 18:35

С чего автор взял, что если книга написана про подростков и для подростков, то это значит, что сюжет, мотивы героев и диалоги нужно максимально упрощать?

Основа сюжета интересная – люди превращаются в зверей (не как оборотни, а со своей волей). И, конечно же, за ними охотятся агенты ФБР в чёрных костюмах. Ой нет, потом оказалось, что это какая-то секретная организация, которая ставит на зверлингах опыты.

Ну к чему такая банальщина?

Драма первой половины книги – «я зверлинг, но не рассказала об этом своим друзьям, вдруг они обидятся». Драма второй половины книги – «она была зверлингом, но мне не рассказала, я обиделся».

Это что, все проблемы, которые могут волновать подростков в их ситуации? Почему этому уделено столько внимания?

Всё написано настолько простоватым языком и настолько «в лоб»,…

Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

9 мая 2018 г. 20:12

Неплохой янг эдалт, который вполне мог бы выстрелить, если бы его нормально раскрутили и издали в какой-нибудь подростковой серии, а не в "Мастерах магического реализма". А в итоге и мимо целевой аудитории книга прошла, и любители де Линта были разочарованы, потому что ожидали другого. Вообще все получилось бодренько и динамично, хотя и не без парочки дурацких штампов. Больше всего "Зверлинги" напомнили "Белую кошку" Холли Блэк, но написаны они куда лучше и читаются за один присест. Итак, в небольшом городке Санта-Фелисе начинают происходить загадочные события. Подростки ни с того ни с сего начинают превращаться в животных: кто кроликом становится, кто кошкой, а кто и ястребом в небеса на глазах у удивленной толпы взмывает. С легкой руки репортеров таких ребят начинают называть…

bikeladykoenig

10 ноября 2017 г. 08:43

Увидела эту книгу в библиотеке, не могла пройти мимо. Это же один из любимых писателей! И название такое интригующее – «Зверлинги». Т.е. люди, превращающиеся в зверей и наоборот. Мне уже доводилось читать про людей- зверей в книге «Покинутые небеса». Там были незабываемые люди- вороны, человек – шакал Коди и много-много всяких интересных и необычных персонажей.

Новая книга де Линта получилась про подростков. По сюжету в какой-то мере совпадает с «Младшим братом» Кори Доктороу, за исключением того, что ФБР у Линта «доброе». Книга ведется от лица двух подростков – Джоша и Марины (пума и выдра). Джош – первый представитель «старшего поколения» - крупных животных, т.к. до этого люди превращались в крыс, змей, птиц, грызунов и т.д. Сам Джош в человеческом обличье – подросток, школьник.

Мне…

allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

1 марта 2017 г. 16:17

Добротная, интересная, довольно своеобразная история об оборотнях.

В маленьком городке ни с того, ни с сего подростки начали превращаться в животных. Один, второй, третий... Власти отслеживают всех обратившихся в зверлингов ребят и забирают их в закрытое учреждение. Что с ними там происходит - никто не знает. Тем временем подростки продолжают исчезать. А часть из них не выдерживает такого напора, не знает, как справиться с этими изменениями в своем организме, и это приводит их к самоубийству. Окружающие же, вместо того, чтобы задуматься о том, что этим ребятам нужна помощь и поддержка, думают лишь о том, в какого он зверя мог превращаться, как давно и т.п. Вообще здесь именно отношение простых людей выбивает из колеи. Кто его знает, что было бы на самом деле, но тут родители и друзья…

14 декабря 2016 г. 15:10

Да, во всех рецензиях на эту книгу пишут правду. Это не тот де Линт, которого мы так любим за меланхоличный, глубокомысленный, полный образов и, местами, очень грустный “ньюфордский цикл”. Это новый де Линт, который пишет простенькое подростковое городское фэнтези. Однако, простенькое ли?! Городок Санта-Фелисе, расположенный на побережье океана, поразила страшная напасть - некоторые живущие там подростки вдруг обретают способность становится “зверлингами”, то есть людьми, которые могут превращаться в животных. Главный герой романа, Джош, обычный школьник, любящий гонять на скейте и мочить гаражный-рок. Но, однажды, он превращается в пуму и на этом его беззаботная жизнь заканчивается. К зверлингам начинает проявлять нездоровый интерес ФБР, а различные религиозные активисты и вовсе…

mega_hedgehog

Эксперт высказывания непопулярных мнений

8 сентября 2016 г. 17:55

2.5

Какая превосходная была идея! Подростки-оборотни, связь с мифологией, индейцами и их верованиями... это можно было замечательно, интересно, атмосферно раскрыть и преподнести читателю, но в итоге "Зверлинги" так и остались обычным фэнтези young adult'ом. И дело даже не в том, что young adult - это плохо, мне нравятся многие книги этого жанра. Дело в том, что "Зверлинги" взяли от young adult худшее. Скомканное начало, абсолютно неинтересные картонные герои, предсказуемый сюжет, предсказуемые глупости, приводящие к ужасным последствиям. В самом деле, зачем вводить читателя в курс дела постепенно, если можно просто поставить перед фактом? Нет, я понимаю, что главной аудиторией книги являются подростки, и подобное фэнтези не должно состоять из сплошных описаний природы, монологов о…