17 марта 2019 г. 20:36

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: При чтении этой книги моя любовь к структурности возликовала. Почему - расскажу чуть ниже. Впечатления от разных советов очень разные. Есть советы очень спорные, на мой взгляд, есть странные, есть банальные, но есть и, действительно, достаточно мудрые.

О ЧЕМ: Книга состоит из 100 правил-советов на тему любви и отношений в паре, все эти советы еще структурированы на разделы, причем в довольно логической последовательности. Вначале идут правила поиска любви, потом - правила в отношениях (их больше всего, что логично), далее - правила расставания, есть еще семейные правила, правила дружбы и правила для всех, которыми книжка завершается.

КОМУ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ: Наверное, порекомендовала бы каждому, как такое ненапряжное чтиво, когда есть время, или его нечем занять. На…

kathleenru

5 января 2011 г. 22:56

Простые и очевидные правила, которые помогут сделать жизнь счастливей, а союз - крепче. Но выдержат это, я думаю, только те, у кого врождённая невосприимчивость к поучениям :-) Остальные - будут плеваться и вопить "не надо меня учить жизни!". А между тем, очень и очень неглупо и правильно написано. Если бы хоть часть людей усвоило и следовало этим правилам, жизнь была бы спокойнее и веселее.

Хочу почитать другое у этого автора. Там ещё есть "Правила для родителей" и ещё что-то.

22 июня 2019 г. 17:38

Наверно, Вы скажете, что за глупое название, какие могут у любви быть правила, каждый любит так как умеет, и как говорит сердце, а не слушая правила. Так и есть, но автор собрал лишь свод общих и простых правил, которые принесут в ваш союз массу гармонии, книга прокладывает прочный фундамент для долгих и счастливых отношений. Вероятно, если у вас с Вашим партнёром  все прекрасно, Вы и не посмотрите на эту книгу, а зря, я уверена, что даже самые лучшие взаимоотношения эта книга способна сделать ещё прочнее.