Tanka-motanka

18 октября 2011 г. 19:38

Маленькая, но очень, очень драматичная история о небольшом рыцарском турнире. Мартин здесь верен себе в общем - и, к счастью, не страдает многословностью. Для пущего эффекта лучше почитать про древо Таргариенов.

22 августа 2011 г. 14:51

Ну страшное дело, да. Взялась я, значит, почитать. Ну, чтобы понимать, что за мир такой. Стена там, Безумный король, Белые ходоки и всё такое. А тут - межевой рыцарь, беловолосые короли с глазами-льдинками, рыцари без страха и упрека.

Хорошо, конечно, и приключенческое такое. Но - не оправдал, не оправдал...

s775

10 января 2011 г. 13:04

Джордж Мартин сейчас числится а) моим литературным открытием этого года; б) моим новым любимым автором. Как-то даже неожиданно для меня рыцарская сага нашла своё место в моём сердце. Про "Игры престолов" я уже писал. И прежде чем продолжить своё путешествие в мир, где "мужчины мужественны и благородны, а женщины прекрасны и юны", где Семь Королевств пали, а драконы уже много сот лет как исчезли... я принялся за приквел. Джордж Мартин написал 3 небольшие повести, где события происходят за 90 лет до начала событий в Винтерфелле "Песни Льда и Пламени".

На русский язык переведены 2 части этого пред-цикла. Третья написана в 2008 году и, надеюсь, её когда-нибудь переведут, пусть даже не профессионалы.

Итак... Главный герой межевой рыцарь Дунк - 19-летний детина и верзила, чей наставник умер и…

3 февраля 2011 г. 02:01

Я пожалуй для такого уже старовата. "Песнь льда и пламени" наверное все же не буду читать - смотреть на всякие фентези-фильмы я люблю, а вот читать - нет.

30 августа 2010 г. 21:51

после песни льда и пламени совсем не покатило: хотелось вернуть ту тёмную мрачную атмосферу... а получила сказочку про "рыцаря". Как сказочка, приключенческий рассказ, что ли, — оч даже хорошо, но как прелюдия к потрясающему циклу — не то, совсем не то.

Monstersmother

15 ноября 2009 г. 13:28

Небольшая повесть, действие которой происходит в мире цикла "Песнь Льда и Пламени". Рекомендуется к прочтению испытывающим ностальгию по этим книгам и ожидающим продолжения серии.