Тайны старой Москвы (сборник)

Олег Иванов

4,5

Книга представляет сборник документальных очерков из истории Московской тайной экспедиции, тайной полиции, а также деятельности III Отделения собственной Его Императорского Величества канцелярии в…
Издательство: Магистр

VitaBronZa

19 октября 2020 г. 15:12

4.5 Из истории спецслужб в России.

История спецслужб хронологически от времен Петра I (Тайная канцелярия) до Николая I (III Отделение). По содержанию у меня к книге претензий нет, очень точная, по архивным документам выверенная информация. Нет в книге никакой воды и домыслов, также нет (слава богу) оценки автора, что часто портит научную монографию. Автор придерживается фактов и, может быть, в первых главах читать историческую хронику сложнее из-за языка приводимых документов, который, конечно, далек от современного. Для меня главная ценность этой книги в документально подтвержденной достоверности всех тех историй, которые в ней представлены. Снизила оценку на один балл, потому что книжка редкая (1000 экз. тираж), а развалилась на листочки при первом прочтении (я читала бумажную версию), так печально.

Из вечного забвения — О. Иванов

ISBN: 5-89317-056-3

Год издания: 1997

Мягкая обложка, 188 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Жанры:  История России

Теги:

VitaBronZa

19 октября 2020 г. 15:12

4.5 Из истории спецслужб в России.