Перед читателем - коллективный сборник, объединяющий разные имена, повествующий о разных сторонах нашей жизни. Главное, что свело эти произведения под одной обложкой,- повесть, самый "рабочий",…
Издательство: Советский писатель. Москва

20 марта 2018 г. 18:44

3.5 На колёсах

Довольно короткая повесть о буднях директора ремонтного салона АвтоВАЗа в подмосковной глубинке в начале 80-ых.

Она вроде бы как и ни о чём, рассказывает о моменте повышенной жизненной подвижности (когда постоянно занимаешься рефлексией и размышлениями над тем, как свою жизнь поменять) — такие периодически бывают в жизни каждого нормального человека. Всё произведение держится на деталях, а их тут много.

Немного природного колорита средней полосы России, мысли женатого директора, его дружба с главным инженером и периодическое желание подурачиться — всё это придаёт объёма истории, исполненной в классическом соцреализме.

Отдельной темой идёт вопрос о взяточничестве, избирательном применении законов и правил, и пределах личной ответственности каждого в этих сложных экономико-идеологических…

Год издания: 1985

Твердый переплет, 544 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Сборники

Теги: