5 декабря 2020 г. 22:22

хорошая книга, ребенок в 2 года слушал некоторые рассказы. Написано с юмором, читать было интересно.

7 ноября 2020 г. 12:47

5 Просто СУПЕР!

Самая лучшая детская книжка. Я хочу продолжения!!! После первых строк меня захватила эта книга и не только меня, но и мою дочку. Наша любимая история «Маленький принц», но и эта теперь в числе любимых. Мы определенно будем перечитывать ее. В книги четыре истории про то, почему же папа приходит поздно. Они прекрасно описаны и захватывающие и мне хотелось бы , чтобы этих историй было больше, чем четыре.

RittaStashek

9 января 2017 г. 19:39

Японцы - нация трудоголиков. Ни один японец-подчиненный не может прийти позже и уйти раньше своего начальника. Поэтому понятно, почему проблема поздноприходящего папы актуальна для японских детей. В целом - нам понравилось. Но перечитывать вряд ли будем. Истории достаточно незатейливые, без особого национального колорита. Проходные.

17 апреля 2016 г. 15:20

Очень добрая, очень милая книжка с четырьмя разными историями, раскрывающими почему папа поздно пришел домой. Тут и волшебные папы-кроты, спасающие всех от землетрясения, вызываемого огромным сомом, ворочающимся во сне, сердобольные еноты, собирающие звездочки с неба и протирающие их, чтобы они ярче сияли, бог грома, вызывающий дождь, и его сынок, плавающий в лодке по небу, и огромный медведь со шляпой, призывающей весну. Иллюстрации тоже очень приятные, крупный удобный для ребенка шрифт. Люто советую.

tatius_malaya

16 января 2016 г. 10:41

5 неРецензия

Эта книга - часть моей коллекции издательства «КомпасГид». С 2012 года приобретаю все понравившиеся азиатские деткие книги и не разочаровываюсь. Отзыв о книге: — атмосфера произведения Кеннета Грэма «Ветер в ивах»; — язык повествования Анны Никольской в произведении «Чемодановна»; — иллюстрации созвучны иллюстрациям бондовского Пэддингтона...

Оценка: влюблена, покорена... Хочу издание на языке-оригинале (уже есть книга Йоко Сано)