DianaKlev

19 июля 2021 г. 12:29

4 О ЛЮБВИ

О ЛЮБВИ ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

С Янушом Леоном Вишневским я знакома по его знаменитой книге « Одиночество в сети». ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Также читала почти никому неизвестные остальные его книги , которые оставили глубокий⠀след в моей душе. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Сейчас хочу с вами поделиться своими впечатлениями от этой книги. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я очень сильно люблю генетику и все что с ней связно. Мне лично не проблема понять о чем же эта книга с научной точки зрения. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Самое удивительное что эта книга беседа двух польских учёных⠀( а Януш Вишневский учёный - генетик ) со своим другом и коллегой по работе. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Они говорят о любви с точки зрения науки и рассуждают на важные темы , которые⠀окружают любовь как явление . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Также они рассматривают вопросы что же бывает с человеком который не знает или не получает любви . Знаете я конечно о…

27 мая 2021 г. 17:16

4 Диалоги о любви и не только

Книга выстроена в виде непринуждённого, но при этом научного диалога двух учёных о том, о чем обычно не принято говорить: о любви, сексе, сексуальности и проблемах, связанных с этими темами. Авторы, опираясь на научные исследования, пытаются с позиций психологии, сексологии, биологии и химии разобраться в вопросах, объяснить механизм любви, помочь читателям в решении их проблем.

Язык книги доступный, но иногда кажется, что информации слишком много. Лучше делать небольшие перерывы во время чтения.

Книга будет полезна взрослым людям как для общего развития, так и для решения проблем в сексуальной сфере.

16 марта 2019 г. 22:45

5 мне нравится

Конечно, хотелось бы от Вишневского еще что-нибудь в стиле "Одиночества в сети". Но и эту научно-популярную книгу я прочитала с удовольствием и узнала много для себя нового

16 февраля 2019 г. 11:01

Разговоры в книге ведутся действительно не только о любви. Я.Л. Вишневский выступает в этой книге в соавторстве с профессором З. Издебским. Книга построена на диалогах и затронуты в ней очень многие вопросы о сексуальности, о важности физической близости между людьми. Эта книга обо всём понемногу. О физиологии, химии любви, страсти, об интимных отношениях в браке или вне брака, о фантазиях, об изменах и ещё обо многих темах. Всё написано очень легким, ненавязчивым языком, при этом с научной точки зрения. Но для меня это была не самая лучшая книга писателя. Конечно, это не художественное произведение, а книга-диалог, книга-интервью. Очень много нового мне эта книга не открыла. Статистические данные в ней на сегодняшний момент, конечно, устарели. Если бы я её не читала, не много бы…

31 января 2017 г. 22:04

2 Где же тот самый Вишневский?

Давно и прочно "подсела" на творчество пана Януша. Все новые книги читались сразу после выхода. Прочтение же этой я откладывала. Как оказалось, не зря. Очень много науки, фактов, секса, почти нет любви, за которую я ценю творчество Вишневского. Ощущение, что держишь в руках учебник или энциклопедию. Пан Януш уже не тот.. Не дочитала. Не смогла. Увы.

15 июня 2016 г. 15:51

4 Разговоры об интимном.

"Общение в супружестве - очень важный момент даже тогда, а может быть, как раз именно тогда, когда у нас за плечами много совместно прожитых лет. Надо разговаривать о потребностях, ожиданиях, страстях и возможностях. Все это суть факторы, которые изменяются с возрастом, и если мы хотим проявить заботу о качестве отношений, то их надо обсуждать, о них надо разговаривать. Неправильно полагать, что мы все уже знаем друг о друге."

Разговоры в книге ведутся действительно не только о любви. Я.Л. Вишневский выступает в этой книге в соавторстве с профессором З. Издебским. Книга построена на диалогах и затронуты в ней очень многие вопросы о сексуальности, о важности физической близости между людьми, о вирусе имуннодефицита человека и нашу абсолютную неосведомленность в этом вопросе. А также о том,…