Простая правильная жизнь, или Как соединить радость, смысл и эффективность

Николай Козлов

brunetka-vld

16 июня 2019 г. 07:22

В виду того, что я снова попала в период "планов громадье, а я ничего не успеваю" решила освежить знания по тайм менеджменту. Колеса автор не изобрел, но как помнится, все гениальное просто. Грамотное планирование времени и расставление приоритетов в задачах работают. Мне так же очень хорошо помогает схема "лягушка-зачистка-подвиг". Наверное, это одна из самых действенных и полезных книг прочитанных мной по тайм менеджменту

"Царь горы" (Клуб "Мир аудиокниг")

13 сентября 2018 г. 13:55

2 Простые вещи, известные всем

Простые вещи, известные всем. Реклама своих курсов. слишком просто.

katomi

4 октября 2017 г. 16:01

Удивительный, необыкновенный человек - Николай Козлов. Он пока один единственный "достучался", смог направить, предостеречь и помочь сделать свой выбор. Сейчас основная проблема поколения - опустошенность, незнание себя, своих сил, уверенности не то, что в завтрашнем, но и в сегодняшнем дне. Это по-настоящему страшно. Николаю Ивановичу удалось взглянуть на это и осознать максимально четко разными способами: где пинком, где поглаживаниями, где примерами простых и знаменитых людей, а где жестокими фактами, что мы не вечны и мир не вечен. Я восхищена им до глубины души. В книге "Простая правильная жизнь" нет ничего лишнего. И когда читаешь этого чудесного автора, то чувствуешь его, его доброту, простоту и заботу. Это самые нужные, великие люди - люди с такими важными чертами.

Очень хочу…

1 марта 2017 г. 21:03

Я настолько ленивая, что читала эту книгу три месяца. Но Николай Иванович как всегда сделал чудо: я зашевелилась и вышла из спячки! С каждой новой книгой я понимаю: вот он, тот мотив, который мне нужен для того, чтобы жить просто и правильно. Буду перечитывать. И не один раз.

Prosto_Yulia

Эксперт-дилетант

12 сентября 2016 г. 13:16

Как и у многих, у меня знакомство с Николаем Ивановичем Козловым началось с "Как относиться к себе и людям" в далекие уже девяностые. Я заканчивала школу, и в тот период подростковой неопределенности и комплексов книги Козлова и Карнеги стали неким маячком, как вообще эту жизнь жить. Можно сказать, они заложили фундамент моего понимания психологии личностной и взаимоотношений. Потом были "Философские сказки" (которые я не очень принимаю), потом "Истинная правда", потом другие книги, другие авторы, был даже пробный опыт занятий в Синтоне непосредственно с автором (дальше одного раза не пошло, был уже ребенок, семья, работа). "Простая правильная жизнь", как книга, получилась именно такая, как и следует из названия - простая и правильная. Как ты живешь, куда ты живешь, насколько осмысленно…

AnyutaKuzmenko

18 ноября 2015 г. 10:33

Первой книгой из психологии в школьные годы для меня была "Как относиться к себе и к людям" Козлова, по неопытности она мне понравилась и после нее я покупала еще его книги. Видно, что эта книга писалась на "волнах" успеха, поэтому она оказалась не такой ярко выраженной, как первая его книга. Конечно это "массовая" литература, но все же даже среди таких книг она смотрится не очень.

1 сентября 2012 г. 16:20

Николай Козлов - автор знакомый с самой ранней юности, это его книги вдохновляли меня на все новые свершения и подвиги. Человек, примеру и советам которого пытался следовать всю свою сознательную жизнь. Как здорово, что он еще пишет новые книжки. Может быть, как утверждают некоторые, тут не так уж и много нового, но написано здорово, заразительно, как всегда с юмором и любовью к человеку. С бескомпромиссной любовью, без скидок на слабости и лень.

Очень полезная книга, рекомендую.

27 февраля 2009 г. 19:24

Прочитал дней десять назад. Особого впечатления не произвела, хотя ждал давно уже, когда выйдет новая книга Козлова. Эклектичная книга - много прямо скопировано у американских авторов - почти дословно - что-то из Джима Рона, Что-то из Стивена Кови, что-то из Бодо Шефера. И практически никаких новых идей. А на своем сайте Козлов пишет, что эта книга будет особой, мол не заснете пока не прочитаете. НИчего подобного. Предыдущие книги были сильнее и интереснее. Немного разочарован честно говоря, хотя полезных идей немало в этой книге. Можно смело читать - найдете полезное.