3,6

Зло никогда не умирает окончательно. Отпрыск Дэмьена Торна, Антихриста во плоти, возвращается. И мир вновь оказывается под угрозой...
Цикл: Омен

1 декабря 2022 г. 08:12

1 .

Вообще не интересно.  История на тему пришествия дьявола.  И вот это вселенское зло во плоти планирует устроить третью мировую, убирает со своего пути неугодных а в итоге на изи помирает.

Интереса в написании нет, скудно. Не цепляет и не влечет за собой. Прочитано просто чтобы дочитать книгу, в которой это находилось с другим произведением.

1 декабря 2022 г. 08:12

1 .

Knigo_Man

15 января 2021 г. 16:24

Клише про в очередной раз восставшее неубиваемое зло в одном из худших воплощений. Развитие сюжета копирует предыдущие книги серии, а финал из разряда "цирк с конями в обители абсурда". То он читает мысли и посылает галюцинации на расстоянии, то не может уклониться от падающего предмета. Мотивы внезапно желающих раскаяться также криво прописаны. Тема учеников раскрыта плохо - бегают и бегают в резиденцию, а что, зачем - непонятно. Ночные "молитвенные бдения" в часовне - вообще не блеск.
Да и вообще, книга больше похожа на краткий пересказ полноценного произведения.