9 ноября 2014 г. 19:18

Спойлеры!

Перед нами книга Анны Гавриловы - "Счастье вдруг, или История маленького дракона".

Повествование ведется от лица... Нет-нет, не человека, а маленького золотистого дракончика - Астры. Не знаю как для вас, но для меня оказалось неожиданным сюрпризом то, что она была девочкой.

Милая, легкая история, читающаяся на одном дыхании. Дракончик умиляет, его своенравие и вспыльчивый, упрямый характер заставляют улыбаться. У автора явно хорошее чувство юмора, много моментов, где можно открыто похохотать. Весь рассказ, хотя скорее даже сказка, очень светлая, не "загружает мозги". Но тут, не успевал я и понять как, но легкомысленный рассказ становится глубже, появляется главный вопрос - что же случилось с главной героиней? А в конце, когда загадка почти решается, нам приправляют все это…

8 сентября 2014 г. 23:15

Абсолютно НЕ гавриловская книга, можно так выразиться. Конечно, на протяжении всего произведения полно любимых автором описаний "я вся такая наивная,а он рррр" и прочих "мы покакали", но в данном случае это наоборот является плюсом в отличие от "Эмелис". Книга читается божественно легко и ненапряжно, даже есть интрига на заднем плане, что тоже немного нехарактерно. Ведущую роль, как всегда, занимают взаимоотношения двух представителей разных полов, один из которых заключен в шкуру дракона. Очень милая книга :)

13 февраля 2019 г. 16:59

3 Лубофф и магия

Книжечка наилегчайшая. С юмором, даже с определенным экшеном, но не зацепила. Она, на мой взгляд, рассчитана исключительно на юных романтичных особ, потребителей любовных романов в ореоле магии. Как результат, - главной сюжетной линией является лубофф: она, маленькая, красивая, золоточешуйчатая драконица, бывшая в прошлом почти человеком, но возобновившая свою способность перевоплощаться в такую же маленькую и красивую девочку-женщину, и он, красивый, состоятельный, щедрый, умный, прекрасный во всех отношениях герцог.

Повествование ведется от лица, точнее, от мыслей драконицы (животные жеж не разговаривают). Из этих мыслей мы частично узнаем историю ее жизни, понимаем ее отношение к происходящему. Героине 26 лет (если не путаю), но ее суждения довольно поверхностны, в чем-то несерьезны…

27 июня 2019 г. 15:19

Все, что могу сказать о данной книге, это то что прочиталась она быстро. Но как быстро прочлась, так же быстро из памяти выветрилась. Единственное что помню отчетливо это то что героиня по собственной глупости на довольно продолжительное время застряла в облике дракончика. И еще некоторые детали, которые станут огромнейшим спойлером для не читавших... Потому приводить их не буду. Могу сказать, что книга легкая. Совсем легкая. Могу посоветовать тем, кто литературой отвлекается от повседневности и напряженного мыслительного процесса. Тут думать не надо. Не над чем. Но расслабиться удастся. Гарантирую.

25 августа 2019 г. 11:12

5 Где мой толстопопик?

Дракон великолепен! я прям видела, читая строки, как бежит, попа перевешивает... повадки прописаны так, словно дома у автора такое же чудо живёт)
отличная , хорошо написанная,вселенная!
и самое приятное, что главную проблему "несовместимости" толстопопиков и магов так изящно решили !

9 мая 2020 г. 12:05

История внутри сказки есть,но очень растянутая. Я бы не сказала что мне очень интересно. И  бесконечные фразы про маленького красивого дракона с большой попой надоели. Но концовку,которая случится аж через 3 книги,узнать хочется.