13 февраля 2019 г. 16:59

3 Лубофф и магия

Книжечка наилегчайшая. С юмором, даже с определенным экшеном, но не зацепила. Она, на мой взгляд, рассчитана исключительно на юных романтичных особ, потребителей любовных романов в ореоле магии. Как результат, - главной сюжетной линией является лубофф: она, маленькая, красивая, золоточешуйчатая драконица, бывшая в прошлом почти человеком, но возобновившая свою способность перевоплощаться в такую же маленькую и красивую девочку-женщину, и он, красивый, состоятельный, щедрый, умный, прекрасный во всех отношениях герцог.

Повествование ведется от лица, точнее, от мыслей драконицы (животные жеж не разговаривают). Из этих мыслей мы частично узнаем историю ее жизни, понимаем ее отношение к происходящему. Героине 26 лет (если не путаю), но ее суждения довольно поверхностны, в чем-то несерьезны (вероятно, виновата во всем драконья сущность), мудрости и глубины личности я не увидела (вероятно, виноват во всем мой скептицизм).

Единственное, что меня немного увлекло, эта история с древней магией, с тайным орденом, с прошлым этой девочки-метаморфа... Думаю, придется читать и остальные книги цикла, ибо хочется-таки узнать концовку.