7 февраля 2024 г. 10:08

2 Пародия на шпионский боевик

Когда-то давно читала у Т. Герритсен "Хирурга" и в памяти отложилось, что она пишет в стиле медицинского триллера. Здесь по названию и цитате на обложке "После историй Тесс Герритсен читатели запирают двери на замки и не выключают свет на ночь" я решила, что речь пойдет о торговле донорскими органами, как минимум)

Совсем нет!) В этом романе героям можно было и не давать имена, настолько они схематичные и шаблонные. Сюжет можно описать в двух словах: Авантюристка и Джентльмен случайно сталкиваются при попытке ограбления одного и того же человека. Между ними сразу же вспыхивает страсть, пылкие взгляды, взаимное притяжение. И есть Злодей, который охотится за Авантюристкой. Джентльмен, конечно же, спасет девушку и женится на ней.

Событий в книге немалое количество - взрыв автомобиля,…

6 мая 2022 г. 08:18

3 Зачем я это читала?

Никаких эмоций. Всё думала , что мне не даст уснуть? Романчик в стиле Чейза. Я не то чтобы разочарована , я просто думаю зачем я это читала? #ячитаю 4/10

EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

13 июля 2021 г. 12:26

3 какое-то разочарование

Есть авторы, которых любишь просто за их истории, не зависимо от того нравятся ли все книги, или лишь одна, вот Герритсен именно такой автор. Я обожаю ее цикл, но большинство отдельных историй вызывает у меня недоумение. И книга «Кто украл мое сердце» вызвало лишь смутные чувства недосказанности, простоты и даже какой-то пустоты.

Сюжет совершенно не захватывает, Клея Рейс промышляет воровством, причем уже очень давно, и одно событие вынуждает ее обратиться в полицию. Но кто поверит воровке и преступнице? Поэтому, чтобы доказать что она не лжет, ей вновь придется украсть старинный кинжал. При попытки кражи она сталкивается с Джорданом Тэвистоком, благородным джентльменом, который, кажется, кое-что хотел украсть, а это кое-что связано с сердечными делами. И все как-то закручивается, что уже…

quarantine_girl

без особой фантазии

4 июля 2020 г. 00:01

3 На один раз

Клеа — "потомственная" воровка, оказывается свидетельницей потопления корабля. Теперь на нее началась охота. Но она не сдается и решает найти доказательства своих слов.

Джордан Тэвисток — джентльмен и настоящий друг. По просьбе его бывшей девушки, он пробирается в чужой дом с целью выкрасть нечто важное для чести этой девушки.

Но (конечно же) пути Клеа и Джордана пересекаются, и теперь они оба под прицелом убийц.

Сюжет прост, предсказуем (хотя постоянно говорят о непредсказуемости главной героини, поступает она достаточно клишировано), но очень закручен.

Мотивация персонажей никакая, персонажи тоже никакие, действие и повороты тоже понятно какие.

В принципе, не очень плохо, но серьезной или хотя бы хорошей эту книгу не назовешь.

17 ноября 2016 г. 22:48

3 Что и следовало доказать.

С Герритсен я знакома по четырем ее проведениям. По "Хирургу", "Пропавшей девушке", "Жатве", и вот теперь по "КУМС (писать долго)". Когда я заказывала эту книгу, я не знала про ее размер. А когда получила, то была приятно удивлена. Всего лишь 255 страниц. Я считала, что объем книги не зависит от ее содержания. Увы, в данном случае это не так. Открыв книгу и перевернув первую страницу, вы вольетесь в странный и загадочный разговор. Честно сказать, я не понимала первые страниц двадцать. Путала персонажей и не знала в чем взаимосвязь. Анотация к книге гласит: "История о девушке, которая чуть не погибла от взрыва на корабле. Ей никто не верит и вообще у нее темное прошлое. Чтобы доказать правоту она решает украсть у богатого англичанина старинный кинжал..." По поводу корабля, что там вообще…

valerialis

норно-хвостатых дел

10 мая 2016 г. 23:14

3 проходной роман автора, но не плохой

Это уже вторая рецензия на творчество Герритсен. Первой книгой стала «Смерть под ножом хирурга», и нужно признать, что та книга понравилась мне больше этой.

Книги Тесс Герритсен не слишком атмосферны, они не погружают читателя в себя и ты остаешься в роли стороннего зрителя. Способ повествования отсылает скорее к дамским журналам, чем к книгам.

«Кто украл мое сердце» - событийно насыщенная, легкая книга. На мой взгляд, в ней провальная любовная линия, склеенная из картонных обрезков любовных историй. Но это не слишком раздражает. Во-первых, ты примерно этого и ожидаешь от непретензиозной книги. Во-вторых там довольно бодрая линия аля-детективная. И она интересная – вовремя происходят развязки и вылезают дополнительные сюрпризные пасхалочки сюжета.

«Кто украл мое сердце» - не самая…

ohmel

Читающая белка

31 декабря 2015 г. 22:59

2.5

Все-таки вторая книга в серии есть вторая книга, то бишь вторичная. С одной стороны, можно понять писателей, которые продолжают историю в уже известными героями и интерьерами, но с другой, они сами себя загоняют в рамки первоначальной задумки. В 9 случаях из 10 получается слабее и хуже, чем в первой книге. Вот так и здесь. Если в первой книге хоть шпионские страсти разбавляли слабенькую любовную линию, то тут шпионов нет, они слегка фоном в борьбе воровки, которую поддерживает Интерпол, с преступником экстра-класса. Герои еще менее индивидуальны, чем в первой книге серии. Да, и так они были, прямо скажем, так себе, но тут... нет, опеределений подбирать не буду - я как-то прямо зла. Люди-схемы. Главный герой - Джордан. Ну вот хоть на второй книге можно было ему придумать какое-то…

22 января 2016 г. 08:27

Прекрасное атмосферное, закрученное и волнующее произведение! В этом случае и любовное! Как всегда, великолепно написанное. Прекрасная детективная линия, погони, взрывы, расследование, загадки, ну и конечно любовь! К Джордану я прониклась еще в первой книге, о его сестре, тогда еще появилась мысль что он достоин не менее увлекательной истории любви! Видимо Тесс подумала так же! Великолепное произведение достойное внимания. В случае Тесс написано с деталями. Не важно, о чем ее книги. О правительственных заговорах, секретных службах, о любви или космосе, или медицине. В них всегда есть подробности, определения, названия, термины в общем все что касается данной области. Кажется, что человека, который пишет об этом во всех подробностях сам владеет и профессией, и качествами, и знаниями, и…

Lessta

25 июня 2014 г. 00:03

Даже не знаю как эта книга попала в мою читалку. Но раз уж она туда попала, надо читать. Удовольствия от прочтения я не получила. Увы, слишком заурядно. Наверное, если бы я прочитала эту книгу лет так в 13-15 то мне бы очень понравилось. Главные герои какие-то неубедительные, события надуманные. Не поверила я ни в любовь, ни в приключения. Уж лучше бы автор определилась, что это роман или детектив. А то получилось ни рыба ни мясо. Но сама история не раздражала, так что троечка. Напомнило немного книги Сидни Шелдона, которые я когда-то читала с огромным удовольствием. Но уровень не тот. А жаль.