21 мая 2014 г. 11:47

Я понимаю, что за такие советы меня можно сдать в Кащенко… Задорнов начинает что-то подозревать. Цитата из книги, если что.

Когда-то Задорнов был неплохим сатириком. Потом он связался с дурной компанией переквалифицировался в юмористы, начал играть в орлянку шутить про тупых американцев, и покатился. Докатился он до альтернативной этимологии слов, от которой этимологи профессиональные плачут кровавыми слезами. Но не будем о грустном и перейдём к самой книге.

Если вы фанат Задорнова и в особенности его альтернативного словоразбора - берите, не задумываясь. Хотя такие и впрямь берут, не задумывясь... Если рассматривать книгу как просто сборник цитат-поговорок и цифрами и не копать вглубь - на почитать сгодится. А вот если копать всё же захочется... Что ж, вас ждёт много вкусного и…

russischergeist

27 апреля 2014 г. 01:32

«ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН!» «ДУМАЙ ДВОЯКО, А ДЕЛАЙ ОДИНАКО!» «БЕЗ ТРОИЦЫ И ДОМ НЕ СТРОИТСЯ!» «КОНЬ О ЧЕТЫРЕХ НОГАХ И ТОТ СПОТЫКАЕТСЯ!» «ЧЕЛОМ ЧЕТЫРЁМ, а ПЯТОМУ ПОМОГАЙ БОГ!» «ЛЮДИ СМЕРТНЫ, ПОТОМУ ЧТО СТРАШАТСЯ СМЕРТИ» НЕ ВЕЛИК ГОРОДОК, ДА СЕМЬ ВОЕВОД. «СЕМЬ РАЗ УПАДЕТ, ЗАТО ВОСЕМЬ ВСТАНЕТ!» «ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ КОГО УГОДНО НА ЧИСТУЮ ВОДУ ВЫВЕДУТ!» «УЧИТЬСЯ МУДРОСТИ МОЖНО ВСЮ ЖИЗНЬ, А УЧИТЬСЯ МУДРОСТИ НАДО ДЕСЯТЬ ЛЕТ!»

Ах, Михаил Николаевич! Я ожидал от Вас большего! Получилась пародия на эзотерический трактат о нумерологии. Кто хочет поиграть в игру с числами и выяснить, в какую группу "Вас зачислили", с кем же Вы в одной тусовке? Вас ждут уже типичные вожаки: Толстой, Земфира, Задорнов, Чехов, Наполеон, Ганди, Моцарт, Фурсенко, Путин, Высоцкий! Тогда читайте! Я же лучше…

18 апреля 2014 г. 17:46

Я очень люблю юмор Задорнова! С большим удовольствием смотрю его концерты. И за книгу взялась с приятным предвкушением, чего то особенного. На первых страницах я вычислила под каким числом родилась и дальше... И дальше начались описания всех чисел. Честно я за 4 дня, дошла только до числа 3. А на 5 день удалила эту книгу. Такой скукотищи я от него не ожидала. Эта книга хороша людям страдающим бессонницей. Смело открывайте и лечитесь) P.S. Михаил Николаевич ну уж извините меня!