Магия лавандовой зелени. Магия "Благородного оленя" (сборник)

Андрэ Нортон

16 июля 2017 г. 18:49

Нортон - это Нортон. Хорошая книжка для детей, классические "воспитательные" вопросы поднимает. Единственное, главная героиня - девочка Холли - даже не бесила, а БЕСИЛА и раздражала. Я и сама старшая сестра, как раз у меня и брат, и сестра младшие есть. И я никогда не вела себя настолько по-свински по отношению к ним, с таким же невыносимым менторским пафосом. А у нас и разница побольше, не год, как в данном случае.

19 декабря 2016 г. 14:23

И правда довольно симпатичная и легкая сказка, за прочтением которой мне удалось отдохнуть. Сказка, где добро побеждает зло и все живут долго и счастливо. В ней есть свои тайны и загадки, которые во время прочтения мы разгадываем вместе с главными героями. Когда читаешь книгу, в голове возникают яркие и красочные образы, которые появляются благодаря развернутым описаниям обстановки. В целом это отличная книга, с которой приятно провести один из холодных зимних вечеров.