Kassiopeya76

31 августа 2019 г. 21:34

С удовольствием прочитала очередную историю из цикла про Еву Даллас. Еве опять предстоит встретиться лицом к лицу с прошлым, но и на этот раз рядом есть человек, который поможет ей не упасть в бездну. Из тюрьмы сбежал опасный преступник-педофил, который хочет отомстить Еве. Случай и невероятная способность подмечать детали, помогла Еве задержать его, но он умен и хитер и даже тюремная решетка не является для него преградой. У него есть план и сообщники, которые помогают ему выбраться из тюрьмы и спрятаться. Он начинает игру с Евой, где ставка — ее жизнь и жизнь Рорка. Чтобы заманить Еву в ловушку, маньяк начинает похищать людей, играя на ее принципах и неравнодушии, заставляя снова окунуться в кошмары прошлого. Благодаря Айзеку Ева встретит женщину, которая ее родила, так как язык не…

Ruadhnait

31 июля 2013 г. 16:18

Если попытаться написать что-то более менее связное, кроме восторгов от очередной части футуристического романа, то у меня вряд ли что-то получится. Ну, не равнодушна я к Еве и ее талантам, друзьям, тому миру, в котором она живет. За всю серию книг она стала для меня близким другом, так что я наверняка и сама могла бы придумать одну из историй с ее участием, характером и закидонами.

В очередной раз не могла оторваться, потому что искренне полюбила серию и стиль самой Норы. Спасибо, будем ждать остальные части в русском переводе.

Doriana12

13 мая 2013 г. 18:24

Воспоминание о прошлом Если детективный сериал очень длинный (а эпопея про Еву Даллас - первая в этом ряду, "распечатан" уже пятый десяток книг), то непременно появляются традиционные сюжеты. Однажды копу удалось схватить маньяка-педофила-убийцу, тот посидел-посидел в тюрьме, да к написанию очередного романа сбежал. И его опять требуется поймать. И ведь как пить дать поймают! Прошло 12 лет, а героиня все такая же сомневающаяся в себе, в своем муже, в своих коллегах. Словно и не было 12 лет. Но если читать на новичка, который до Евы Даллас добрался впервые, то будет интересно.