2 августа 2021 г. 20:32

4 Вот, уже гораздо лучше!

Что и требовалось доказать. Первая книга цикла послужила лишь полусказочным введением в ситуацию. Вторая вышла гораздо более логичной и цельной, а заодно объяснила досадные мелочи первой. Да, это уже больше похоже на знакомого мне Лукьяненко.

Тема разношёрстной команды, бороздящей космос на многострадальной жестянке, всегда мне нравилась. Это бесконечный простор для приключений и открытий и одновременно возможность почувствовать себя частью странной, но родной семьи. С удовольствием понаблюдала за Принцем, которому наконец слегка урезали мартисьюшность, а неизбежные её случаи убедительно объяснили. Иногда, конечно, его наглость продолжает раздражать, но у неё есть сюжетные корни, не придерёшься. Такой уж у парня характер, придётся смириться.

Тайна Сеятелей и планеты, которой нет, игры со…

16 января 2020 г. 09:27

5 Чи все ж таки є планета, якої немає?

Першу книжку з трилогії читав давним давно, приблизно десять років тому, смутно пам'ятаючи сюжет, сів за читання другої. Як на мене зв'язані вони не настільки міцно, що забувши сюжет першої книжки, це завадить прочитати наступну, тим більше автор час від часу згадує ключові моменти. Читається швидко, якщо у вас багато часу вільного, то можна і за день осилити невеличку книжку. Читається цікаво і легко. Сюжет динамічний. Як на мене, то нічого лишнього, але моментами таки чогось та й не вистачає. Загалом круто. На 100% рекомендую. Особливо порадувати відсилки на одного класика світової фантастики. (не буду писати якого, хто прочитав, той знає, хто не читав, той ще має шанс ознайомитися з пригодами принца з Землі)

NNNToniK

14 февраля 2019 г. 09:19

Вторая часть трилогии в моей голове разделилась на три части. Начало. Первую книгу из этой серии читала примерно пол года назад и некоторые моменты уже стерлись из памяти. Пришлось возвращаться к началу сюжета и восстанавливать его в памяти. Середина. Много драк и сражений с использованием инопланетного оружия. Во всяком случае много именно для меня. Каждые десять минут хотелось пересчитать сколько еще страниц осталось до конца книги. Эта часть тянулась очень медленно. Развязка и финал(в суммме примерно половина книги). Вот это было интересно. Причем интересно сразу все: раскрытие тайны сеятелей; сюжетные повороты которые к этому привели; судьба всех персонажей, включая тех, кто только в этой части появились; предполагаемое будущее, опять же, для всех; ментальный поединок. Не обошлось…

alissania

по чаю с булочками :)

30 декабря 2018 г. 08:39

Это вторая книга из цикла "Лорд с планеты Земля" и она мне понравилась даже больше первой части. В первую очередь, пожалуй, тем, что здесь не так много любви, притянутой за уши. Сергей путешествует в космосе с командой в поисках Земли - планеты, которой нет. Дело в том, что в космическом сообществе налажена связь между всеми планетами, а вот с Землей связи нет. Более того, землян тоже встретить практически невозможно. Придется Сергею обойти все препятствия, по пути отбиваясь от врагов, а заодно узнать о том, кто же такие Сеятели, которые изначально заселили все гуманоидные планеты.

Книга читается легко и интересно, сюжетные повороты не слишком поражают, но смотрятся вполне органично. Можно назвать повесть очередной крепкой фантастикой от знаменитого отечественного мастера.

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи

11 июня 2018 г. 00:37

Что мне, как любителю приключений, баталий и сражений, понравилось, так это то, что любовь отошла на второй план. Здесь описываются преимущественно космические сражения, противостояние интересов, интриги и даже допросы. ГГ красавчик! Его поведение внушает уважение. А если добавить к интересному сюжету легкий стиль Лукьяненко, то... Словом, мои ожидания подтвердились. Ни капли разочарования! Только восторг!

28 января 2018 г. 19:32

Вторая книга трилогии "Лорд с планеты Земля". Для того, чтобы завоевать сердце Принцессы, Сергей отправляется на поиски затерявшейся Земли. Между делом он открывает тайну загадочных Сеятелей и спасает родную планету от гибели. Я получила огромное удовольствие от книги. Наверное именно так и должен выглядеть космический боевик: динамично, фантастично и не затянуто. Немного философствований, капелька романтики, много приключений и обязательный хэппи-энд.

Прочитано в рамках игр: Охота на снаркомонов 2018, Собери их всех.

Katushonok

21 февраля 2016 г. 09:13

Вторая книга из трилогии "Лорд с планеты Земля". Мы продолжаем путешествовать с Сергеем по просторам необъятного космоса в поисках Земли, которую по непонятным причинам очень непросто найти. У Сергея уже есть корабль и даже команда. Ну и, конечно же, опять есть враги, которые всяческими способами пытаются уничтожить команду и не дать им найти Землю. Ближе к концу нам открываются все тайны, связанные с Землей и раскрывается тайна Сеятелей. Патриотизм ликует). Читается все также легко и увлекательно, в стиле Лукьяненко, с легкими вкраплениями философии жизни, но прямо совсем чуть-чуть.

Прочитана в ходе игр:
ФФантгейм. Тур №3.
Русское лото (одиночная). Тур №2.
Школьная вселенная. 6-ой учебный год. 2А класс.

1 февраля 2014 г. 14:49

«Впечатлившись» Лукьяненко, сходила в художку и взяла все его имеющиеся книги. Там их оказалось всего три, что даже как-то обидно. Самой старой оказалась эта (обожаю читать в хронологическом порядке). Надо сказать книга очень затянута в начале - я страниц сто думала, что либо брошу, либо допру, но разочаруюсь. Но нет! Вдоволь окунувшись в девяностые, нас наконец-то выбрасывает в космос «по-настоящему». События происходят ярко и красочно, цепляют глаз, застывший на созданной разумом картинке. Все три романа наполнены невероятными идеями - вот что заслуживает экранизации! В книги нет банальностей и фальши, а только сотни новых удивительных задумок о мироздании, развитии и будущем. Книга «старая», одна из первых у Лукьяненко, и если сравнить с совсем недавно вышедшем «Новым дозором», то…

13 сентября 2010 г. 16:33

Вторая книга цикла. Ну что, даже в чем-то интереснее первой- менее предсказуемая,на мой взгляд. Сочный такой сюжет, с большим количеством вкусных (да, у меня гастрономическое настроение) подробностей. Читать не скучно. В этой книжке герой расщелкивает тайну древней расы Сеятелей, заселившей все известные человеческие планеты и заодно - тайну самой Земли, которая почему-то исключена из праздника межпланетного общения. Бодренько так, читабельно, да.