4,2

Роман А. Борщаговского рассказывает о трудной судьбе и творчестве талантливого русского художника Александра Агина, современника Н. В. Гоголя и автора иллюстраций к его поэме "Мертвые души".…
Издательство: Советский писатель. Москва

9 апреля 2018 г. 19:36

5 Сквозь призму времени.

Книгу посоветовали прочитать. Начал читать со скептицизмом. Однако, вскоре очень увлекло. Автор удивительно живо передает атмосферу прошлого, чудесный слог. Очень атмосферно ощущается обстановка того времени. Возможно, более продуктивно будет читать произведение, после прочтения "Мертвых душ" Н.В. Гоголя, в любом случае, уверен, Вы не пожалеете. Само произведение наполнено тоской и нуаром, по крайней мере мне так показалось. Не хватает лучей солнца, однако они вот-вот и пробиваются к нам через портреты Александра Алексеевича Агина, Авдотьи Афонасьевны, Николая, путников. Отдельно и живо описаны переживания Авдотьи Афонасьевны и Александра Агина. Можно сказать, что произведение "на изломе". Если кому-то хочется окунуться в дождливые серые будни XVIII века - добро пожаловать.

Год издания: 1986

Мягкая обложка, 336 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

9 апреля 2018 г. 19:36

5 Сквозь призму времени.