27 декабря 2012 г. 13:18

Иллюстрации очень хорошо стыкуются со стихами, хоть те и с непривычным слогом иногда. Антоненков постарался. Отличный образец современной детской книги, хоть сборнику уже несколько десятков лет. Издание приятное. Мастхэв, очень понравилось.

Toystory

18 марта 2011 г. 23:11

Когда я купила эту книгу и прочитала, я почему-то пожалела о покупке. Стихи показались мне какими-то странными, немелодичными, "неклассическими" что ли. И лежала книга несколько месяцев на полке, пока до книги не добрался сын и заставил её прочитать. К тому времени я уже прочно была влюблена в творчество Евгения Антоненкова (а именно он художник в этой книге), да и поэтического всякого было прочитано много, ухо мое "привыкло" в детской поэзии, да и сыну понравилось - ну вот и мне в итоге всего вышеизложенного книга тоже пришлась по душе. Даже очень по душе! И стихи милыми теперь кажутся. А уж иллюстрации - это просто неизъяснимый восторг! Картинок не просто много, книга вся - одна сплошная картинка. И КАКАЯ картинка! Поклонники Антоненкова меня поймут.