Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

27 марта 2022 г. 21:43

Рассказ Пришвина "Золотой луг" мне очень понравился. В нем описано очарование простой русской природы, ее строгая и волшебная красота. Мальчики в рассказе делают удивительное открытие - оказывается одуванчики ложатся спать вместе с ними. Этот рассказ учит нас наблюдать за изменениями в природе, видеть ее красоту, любить и беречь природу.

28 марта 2022 г. 20:21

0 Золотой луг

У двух братьев была весёлая забава, они дули друг другу в лицо одуванчиками. Однажды, ранним утром мальчики увидели, что луг одуванчиков не золотой, а зелёный, а днём он снова стал золотым. Братья поняли, что эти цветы тоже живые и удивительные, умеют спать и просыпаться, ночью отдыхать, а утром радоваться новому дню. Мне понравился рассказ, в нем автор передал красоту окружающего нас мира. Рассказ учит нас тому, что важно уметь замечать чудеса природы и не проходить мимо.

3 апреля 2022 г. 16:22

0 Золотой луг

Данный рассказ учит быть внимательным и наблюдательным!изучать окружающую среду!Особенно мне понравился мальчик,который самостоятельно смог сделать для себя открытие-он узнал,что цветы тоже ночью спят…

10 мая 2022 г. 13:47

В произведение говорится о двух мальчиках, которые не знали особенность одуванчиков, но потом они узнали что одуванчики как дети спят по ночам. Они просыпались желтыми, а вечером они становились зеленые .

4 апреля 2022 г. 22:07

5 Рассказ М.М. Пришвина «Золотой луг».

Автор рассказа показывает нам, какой может быть любовь к окружающему миру и как важно обращать внимание, казалось бы, на обычные вещи. Человек связан с природой всеми узами и взаимосвязь наша со всеми её проявлениями неизбежна. Необходимо ответственно подходить ко всем действиям, которые могут как-либо навредить природе, нужно стараться их избегать.

28 апреля 2022 г. 21:45

0 М. Пришвин Золотой луг

В этом рассказе я узнал что одуванчики ложатся спать с приходом ночи и просыпаются утром к люди.

6 апреля 2022 г. 22:25

0 Золотой луг.

Я прочитал рассказ "Золотой луг". Он мне очень понравился.Я тоже очень люблю цветы. Особенно полевые. Когда я еду на море, я всегда смотрю на поле, и ищу там мои любимые цветя.

15 апреля 2022 г. 09:14

5 "Золотой Луг" Пришвин.

Мне понравился главный герой рассказа. Это мальчик , который приехал на лето в деревню . Он вместе с братом сделал для себя невероятное открытие .. Оказалось что одуванчики тоже на ночь ложатся спать , и луг становится зеленым. Но днем он вновь золотой. В ночное время все живое в природе отдыхает. Поэтому и детям следует вовремя ложиться спать, чтобы за ночь отдохнуть от дневных забот.