15 июля 2022 г. 13:05

3 Играй, да не заигрывайся...

Книга представляет собой откровенную исповедь молодой самодостаточной женщины из Нью-Йорка, которая днем жила обычной жизнью, а ночью становилась зависимой и покорной.

ОН делал за нее все - снимал макияж, мыл, расчесывал, одевал и раздевал, кормил и поил, вставлял и доставал тампоны, иногда читал ей; заковывал в наручники, пристегивал к ножке стола, заставлял ползать на четвереньках, бил плеткой.

ОНА не делала ничего, лишь получала и доставляла удовольствие.

Поначалу эти отношения был глотком свежего воздуха в рамках типичных будней типичной американки.

Но когда дело дошло до криминала (кража в магазине, ограбление в лифте) пора было одуматься и остановиться, но любовь была сильнее.

Даже "массаж" от другого мужчины и наблюдение за процессом не вернули героине здравый смысл.

А вот переодевание…

21 декабря 2021 г. 18:36

4 «Любовные» отношения, разрушающие психику

Только сейчас узнала, что фильм «9 1/2 недель» 1985г. по книге, да ещё и автобиографической, это была для меня весьма неожиданная информация. Я, почему-то, даже представить себе не могла, что эротический фильм с красавцами актёрами может иметь хоть какое-то отношение к реальной жизни, а не является 100% голливудским детищем. Что уж говорить, я тут же кинулась искать информацию. И таки да! Ингеборга Дэй под псевдонимом Элизабет МакНилл откровенно написала о своих пикантных, любовных (если их вообще можно так назвать) отношениях, которые действительно длились чуть более 9 недель и закончились для неё весьма плачевно, причём и в прямом смысле тоже.

Эта маленькая книжка представляет собой практически её дневник, описывающий непродолжительный и такой «изощренный» роман. Кстати, одноименный…

15 января 2022 г. 12:15

3 Полное непонимание и неприятие

Это те эмоции, которые я испытала читая эту книгу. Очень скудная лексика, отсутствие эпитетов и описаний. Односложные фразы. Он и она, вот так бывает - деспот и жертва. Мне не хватило психопортретов главных героев. Почему люди приходят к такому? Что ими движет? Какое удовольствие может быть в том, чтобы быть избитой и прикованной. Пришлось принять как факт - так бывает. В конце книги, узнала, что это автобиография и скорее всего за основу взят личный дневник. Стало более-менее понятно, почему такой текст. После прочтения испытываю сочувствие к автору книги, грусть и разочарование.

14 декабря 2021 г. 17:32

Все кончилось через 9 1/2 недель, как я догадываюсь, ведь дочитать я ее так и не…

7 сентября 2021 г. 11:53

4 Отзыв о прочтение книги

Когда я прочитала книгу до конца, совершенно не ожидала такого конца. Также, когда я покупала эту книгу, ожидала, что это книга о любви, но моё первое впечатление и после того, как прочитала, совершенно не совпали. Но книга достаточно хорошо написана и было интересно читать.

17 июля 2021 г. 21:44

Безобидное развлечение ради удовольствия или беспощадное насилие и унижение?

Наверняка многие если и не читали эту книгу, то уж точно видели фильм и представляют о чём пойдёт речь. Но, на всякий случай, напомню сюжет. В книге всего 2 героя: молодая, самодостаточная женщина и вполне успешный, привлекательный мужчина. С первых мгновений они почувствовали друг другу особую симпатию, и начался страстный роман. Казалось бы, любовь с первого взгляда – предел мечтаний. Особенно если предмет твоего обожания настолько обаятельный, аккуратный, внимательный и заботливый мужчина в самом расцвете лет. О чём ещё можно мечтать? Но именно там, где мы меньше всего ожидаем, нас могут подстерегать самые изощрённые и жестокие демоны. Влюблённого человека с ослабленным чувством самосохранения легче всего…

4 мая 2021 г. 17:08

4 краешек потрясающей биографии необыкновенной женщины

Как и обычно, если я не нахожу ни одной рецензии, которая отозвалась бы во мне, а книга действительно потрясает, приходится писать рецензию самой.

Как ни странно, работа столкнула меня с фильмом "9,5 недель" и я подумала, что всё ещё не посмотрела эту "классику эротического кино". Может быть время пришло, подумала я?

Тут же я узнала, что фильм снят по книге. Взвешивая "фильм" или "книга", однозначно решила начать с книги. После неё до фильма дело не дошло.

"Эротическая классика" оказалась не тем, что рисовало моё воображение. Передо мной оказалось весьма небольшое произведение. Чем дальше продвигалось чтение, тем страньше становилось мне. Начну с того, что она написано чудесным языком. Начало книги солнечное, дразнящее, как волнистое море, даёт надежду не только на соблазн, но и на…

23 февраля 2021 г. 23:35

Элизабет МакНилл «9 с половиной недель»

“Можно я завяжу тебе глаза?..”

__________________

#элизабетмакнилл

#девятьсполовинойнедель

#elizabethmcneill

#nineandahalfweeks

#varenyeначитала

__________________

Желание доставить другому человеку боль, подчинить себе... Он может ударить ее ремнем, избить, а после с величайшей нежностью гладить щеки и растирать запястья. Он делал все - кормил ее, одевал, раздевал, мыл в ванной, покупал одежду, заставлял чувствовать боль, а после наслаждение. Он знал, что такого не будет делать ни один другой мужчина в ее жизни. И возможно хотел остаться тем единственным, которого она никогда не сможет забыть.

То ли у него с головой не все в порядке, то ли что, но ему действительно нравились эти игры. Ему нравилось подчинять и унижать ее и упиваться этой властью. Для неё…

1 февраля 2021 г. 12:02

Эту книгу я купила несколько лет назад, потому что она мне понравилась внешне и стоила недорого. Я не знала о чем она, пока мама, увидев ее в моей библиотеке, не сказала мне об этом Я так делаю - покупаю книги потому что они красивые. Часто даже не знаю жанр, уж куда там содержанию Я не фанатка таких книг, потому как придерживаюсь других моральных ценностей; если бы они были женаты я бы читала ее с бóльшим интересом , но... Но она уже куплена и моя тяга все перфекционизировать не заставит ее томиться на полке. Может так случиться, что я поняла все превратно. Это их игра, Ника, и ей это нравилось. Но мне ее безумно жаль. Мужик использовал ее для воплощения своих извращенных фантазий на протяжении 2х месяцев. Все кончилось через 9 1/2 недель, как я догадываюсь, ведь дочитать я ее так…