Новый год в октябре. Перекресток для троих (сборник)

Андрей Молчанов

4,5

В книгу известного советского и российского писателя Андрея Алексеевича Молчанова (1953 г.р.) вошли произведения, опубликованные в СССР общим тиражом в 16 миллионов экземпляров. Роман «Новый год в…
Серия: Сделано в СССР. Любимая проза
Издательство: Вече

5 августа 2019 г. 11:44

5 Хочешь жить — умей вертеться

Книга советского времени, а потому довольно необычная. В центре событий — не положительный герой-ударник, а хитроумный проходимец, который умело играет на слабых местах окружающих. Работая в НИИ, содержит кооператив, который живет за счет материалов, выделенных на научные исследования. Пишет диссертацию чужими руками. Отбирает окольными путями чужие заграничные командировки. И главное, что советская мораль не торжествует. Нет управы на этого беспринципного типа. Все, кто подымает голос против, гибнут. А что же в конце?..

Новый год в октябре, роман

стр. 3-222

Объем 320 стр.

5 августа 2019 г. 11:44

5 Хочешь жить — умей вертеться

9 августа 2016 г. 09:40

Еще одно неизгладимое впечатление юности - журнальная публикация "Новый год в октябре". Было ли что-нибудь более живое и правдивое в произведения писателей того времени? Яркий образ процветающего, но глубоко несчастного негодяя. Нашего современника. В противовес всяким насаждаемым нимбоносным павкам-корчагиным и павлам-власовым... Кто этот герой нашего времени? Зависть, брезгливость, осуждение, жалость... Все эти чувства виртуозно вызвал автор. Все эти чувства остаются в послевкусии, подтверждая избитый постулат, что мир не разделен на белое и черное. Мысль для того времени, скажем так, не больно популярная. Убедительно рекомендую прочесть!