NNNToniK

2 июня 2019 г. 19:01

Никак не привыкну, что ты - это я. Одно лицо. И все вокруг - я.

Первой книге из этой серии поставила пять звезд. Очень уж понравился мир в котором все происходит. И вот вторая книга, но теперь все не так уж радужно. Мир конечно остался прежним, вот только он уже воспринимается как должное и хочется увидеть в книге какие-то интересные события с ним связанные. А вот их как раз и нет. Точнее действия в сюжете происходят, но очень однообразные, без по-настоящему неожиданных моментов. Первую треть книги можно приравнять к топтанию на месте, практически совсем ничего не происходило. Остальной же сюжет оставил после себя огромное количество вопросов. Возможно ответы на него есть в третьейц книге серии, но совсем не факт, что ее когда-нибудь переведут и выпустят на наш рынок. А жаль, такой мир…

4 сентября 2019 г. 18:26

4 ...нужна осторожность, чтобы не создать парадокс.

Я не фанат книг про космос. Зачастую для меня это заунывно и зевательно. Но Интермир куда интереснее, чем может показаться на первый взгляд. Представьте, что вы сами создаёте новые миры. С каждым новым шагом вы даёте жизнь новой вселенной. Вопрос вероятностей, только и всего. История, вышедшая из-под пера Ривза/Геймана/Ривза, достаточно кинематографична и прямо-таки просится на экран.

Зовите меня Джо. Сделайте милость.

Каждый день Джо наполнен хлопотами. Он мотается по Вселенным и вербует союзников для борьбы с Колдунами и Бинариями. На тему противостояния магии и науки можно говорить вечно. А Интермир, кстати, уравнивает и одно, и второе. Иначе беда. Джо окружают его же версии в самых разных и не совсем человеческих вариациях. Но, как только на Базе оказывается НАСТОЯЩАЯ девушка, у…

9 сентября 2018 г. 08:26

Тот случай, когда закрыв книгу остаешься в недоумении. Я люблю открытые концовки, но тут не ясно даже, что такое "Серебряная греза".И вот вроде читать интересно, и по сравнению с первой книгой эта - больше роман, чем сценарий, и экшена дофига и больше. Но впечатления очень неоднозначные. Не знаю, что и думать.

22 июня 2016 г. 13:59

Интереснее первой части. Но совершенно непонятно, что происходит. Хочется более глубокого описания ситуации, мотивов и приключений. Но формат детской литературы, видимо, этого не предполагает. И заканчивается все на самом интересном месте. Сразу возникает огромное количество вопросов, на которые я, видимо, ещё не скоро получу ответы.

Прочитано в рамках игры "Книжная полка"

nuker

7 марта 2016 г. 23:41

Не знаю, что сказать. Не впечатлила. Ожидал большего, а все явно перерастает в долгоиграющую серию, что мне не по душе... Столько я высказал в защиту Геймана, давая оценку первой книги, что теперь говорит ничего не хочется... Жду третью, если она будет и тогда окончательно поставлю точку, подведу итог данной серии... Коротко и пока ничего не ясно.

25 декабря 2015 г. 06:39

Книга, на мой взгляд, намного интереснее первой. Т.е., если первую я "проглотила" просто потому, что она была короткой, "Серебряную грезу" мне хотелось одновременно скорее дочитать и растянуть подольше. И еще чуть-чуть грустно, что книга тонкая - сколько событий еще не рассказано.

4 августа 2015 г. 02:31

Уже вторая книга не дает мне ответов про интермир.Она все больше запутывает.Добавляются новые герои и новые загадки,но именно это подогревает мой интерес. Джои Харкер,как по мне,самое значимое звено всей истории,хоть он этого еще и не знает.Не смотря на все беды и неудачи,которые он притягивает,я уверенна,что в этом есть какой-то скрытый смысл. Мне очень понравилось,что 2я книга закончилась на интригующем моменте. Теперь безумно хочется узнать продолжение истории Джои.

12 августа 2015 г. 12:40

Сегодня закончила читать эту книгу. Столько впечатлений. Не могу до сих пор унять эмоции. Мне очень понравилось первая книга о Интермире Нила Геймана.И я не задумываясь побежала в книжный за второй частью. Радости моей не было предела, когда я уже держала ее в руках. А ее чтение было очень легким и захватывающим. Повзрослевший Джои, которого уважали члены команды, считали его капитаном. Новые приключения. Новая подружка "Акасия Джонс только не вздумайте называть Кейси".Новый враг. Новые потери. Весь этот мир в одной книге. И очень интригующий конец. Жду продолжения...